Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

FOURNITURE ET LIVRAISON DE MATERIAUX PIERREUX ET AGREGATS

Mairie du Lamentin
Martinique (972)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

12/06/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie du Lamentin
Lieu
Martinique (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 86 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/05/2026
  • Échéance : 12/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Mairie du Lamentin a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 17/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Martinique et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 14210000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie du Lamentin a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 17/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete9
  • Maintenance8
  • Travaux / BTP8

Territoires cités

  • Martinique4
  • Paris2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-46725
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie du Lamentin
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-46725
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET LIVRAISON DE MATERIAUX PIERREUX ET AGREGATS
Description officielle
FOURNITURE ET LIVRAISON DE MATERIAUX PIERREUX ET AGREGATS
Acheteur
Mairie du Lamentin
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (location), Matériaux routiers

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-46725
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum de 12 mois, reconductible 01 fois, pour une durée maximale de 24 mois.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 14210000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/05/2026
Date limite
12/06/2026
Depuis la clôture
86 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et réparation des photocopieurs – 3 lots (Mairie du Lamentin)

Mairie du Lamentin
Paris 50313200
Budget estimé

411 014 €

EstiméHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et réparation des photocopieurs – Marché public en trois lots (Reprographie et autres services)

Mairie du Lamentin
Département 972 14210000
Budget estimé

1 535 436 €

ExactHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE ET LIVRAISON D'ARTICLES DE MENUISERIES ALUMINIUM DU BATIMENT - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE (12 MOIS, RECONDUCTIBLE 2 FOIS)

Mairie du Lamentin
Département 972 44221000
Budget estimé

90 000 € - 196 500 €

FourchetteHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre transport de personnes – 2 lots (Europe et Autres destinations: Cuba et Haïti) pour la Mairie du Lamentin

Mairie du Lamentin
Paris 60400000
Budget estimé

300 000 € - 600 000 €

Plafond

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – Transport de personnes et prestations associées (2 lots) – Mairie du Lamentin

Mairie du Lamentin
Département 972 14210000
Budget estimé

300 000 € - 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAITEMENT DES BATIMENTS COMMUNIUX ET ESPACES PUBLICS CONTRE LES NUISIBLES - lot unique (4 missions: rongeurs, parasites, désinfection, gestion des animaux morts)

Mairie du Lamentin
Département 972 90922000
Budget estimé

135 000 € - 180 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.