Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour la refonte du système de drainage le long du Rhône sous la RN7.

Mairie de Saint Vallier
Drôme (26)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/07/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Saint Vallier
Lieu
Drôme (26)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 65 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/06/2026
  • Échéance : 03/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Mairie de Saint Vallier a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Territoires cités : Drôme

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Saint Vallier a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Territoires cités

  • Drôme1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53508
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Saint Vallier
Lieu
Drôme (26)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53508
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour la refonte du système de drainage le long du Rhône sous la RN7.
Description officielle
Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour la refonte du système de drainage le long du Rhône sous la RN7.
Acheteur
Mairie de Saint Vallier
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Drainage

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-53508
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26

Résumé de la consultation

Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour la refonte du système de drainage le long du Rhône sous la RN7.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/06/2026
Date limite
03/07/2026
Depuis la clôture
65 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'assurance – flotte automobile et risques annexes + protection juridique pour la Ville de Saint Vallier

Mairie de Saint Vallier
Département 26 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’une machine de prototypage de circuits imprimés par gravures laser et mécanique – solution complète

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 42610000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance multi-techniques du GHT44 – 2 lots (référence AOO-26055)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 50700000
Budget estimé

<= 3 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de médicaments – facteurs anti-hémophiliques – groupement GHT 44/GHT 49 – 6 lots

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33600000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de construction du Centre National de Pétanque et de Jeu Provençal « Michel Desbois » à Chomérac- Relance de la consultation pour les lots n° 04, 12 et 19 déclarés sans suite.

Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal (FFPJP)
Département 7 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et modernisation des équipements des tunnels de la Drôme (TGG, TSV, TBC, TCR, et petits tunnels)

Département de la Drôme
Département 26 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.