Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Achat d’une chargeuse sur pneus neuve ou de démonstration (marché unique)

MAIRIE DE SAINT JEAN DE LUZ
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : Centre Technique Municipal, 7 rue du Docteur Albert Goyeneche, 64500 Saint-Jean-de-Luz (et livraison : 4720 Vieille Route de Saint-Pée, 64500 Saint-Jean-de-Luz)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE SAINT JEAN DE LUZ
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE SAINT JEAN DE LUZ a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 21/06/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Nettoyage / Proprete et Travaux / BTP

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE SAINT JEAN DE LUZ a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 21/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Nettoyage / Proprete2
  • Travaux / BTP2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60964
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE SAINT JEAN DE LUZ
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60964
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Achat d’une chargeuse sur pneus neuve ou de démonstration
Description officielle
Achat d’une chargeuse sur pneus neuve ou de démonstration
Acheteur
MAIRIE DE SAINT JEAN DE LUZ
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel agricole, horticole, Machines-outils
CPV détecté
34144710
CPV complémentaires
34144710
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Achat d’une chargeuse sur pneus neuve ou de démonstration · Achat d’une chargeuse sur pneus neuve ou de démonstration · CPV 34144710

Modalités et références

ID web
26-60964
Contract folder ID
ef4f6f4e-b655-46df-86ab-b077fd345144
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

La commune de Saint-Jean-de-Luz lance un appel d’offres ouvert pour l’achat d’une chargeuse sur pneus neuve ou de démonstration, avec livraison, mise en service, formation, garantie et reprise de l’équipement actuellement en service, afin notamment d’assurer le réensablement des plages.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de transports des usagers du CMS Centre Hérauritz (64)

Organismes de sécurité Sociale
France 60130000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX de RÉHABILITATION de la FERME NEKATOENEA – TEMPS 2 – 2 rue d'Armatonde, 64700 Hendaye

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE GESTION DU RESTAURANT D'ENTREPRISE DE LA CPAM DE BAYONNE

Organismes de sécurité Sociale
France 55511000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’un système de spectroscopie proche infrarouge fonctionnelle (fNIRS) et d’un système d’oculométrie (eyetracker) pour UPPA – 2 lots

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de livres non scolaires pour la ville d'Anglet

Ville d&#039;Anglet
Département 64 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.