Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Concession de services pour l'exploitation et la gestion des marchés forains d'Alfortville

Mairie d'Alfortville
2 départements (75, 94)
Lieu d'exécution : Alfortville, marchés forains du Centre, Rome et Carnot, Val-de-Marne (94), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Mairie d'Alfortville
Lieu
2 départements (75, 94)
Budget
Budget à vérifier
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte selon les informations d'échéance transmises par la source.

  • Publication : 19/07/2026

Profil acheteur

Mairie d'Alfortville a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 19/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts
  • Territoires cités : Paris et Val-de-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 79420000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Concession de services pour l'exploitation et la gestion des marchés forains d'Alfortville
  • Codes CPV : 79420000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie d'Alfortville a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 19/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Espaces verts2

Territoires cités

  • Paris1
  • Val-de-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71810
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie d'Alfortville
Lieu
2 départements (75, 94)
Publication
Date limite
Date non spécifiée
Référence BOAMP
26-71810
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Concession relative à l'exploitation et la gestion des marchés forains d'Alfortville
Description officielle
Concession relative à l'exploitation et la gestion des marchés forains d'Alfortvillession relative à l'exploitation et la gestion des marchés forains d'Alfortville
Acheteur
Mairie d'Alfortville
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Délégation de service public
CPV détecté
79420000
CPV complémentaires
79420000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
10 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Concession relative à l'exploitation et la gestion des marchés forains d'Alfortville · Concession relative à l'exploitation et la gestion des marchés forains d'Alfortville · CPV 79420000 · Montant 10 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-71810
Contract folder ID
f16d0210-5e9a-49cc-888a-7db8e3287286
Modalités de réponse
www.alfortville.fr, marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 94

Résumé de la consultation

Délégation de service public pour l'exploitation et la gestion des marchés forains (Centre, Rome et Carnot) de la commune d'Alfortville sur une période de 20 ans, couvrant l'organisation des marchés, l'occupation des emplacements, l'animation, le contrôle et les aspects financiers et contractuels.

Lots (1)

LOT-0001Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Concession de services pour l'exploitation et la gestion des marchés forains d'Alfortville

Délégation de service public pour l'exploitation et la gestion des marchés forains des centres (Centre, Rome et Carnot) de la commune d'Alfortville, sur 20 ans, incluant l'occupation des emplacements, l'animation, le contrôle administratif et financier.

CPV 79420000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

79420000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/07/2026
Date limite
Non communiquée

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Tierce maintenance applicative Sage X3 – ERP Sage X3

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 72267000
Budget estimé

50 000 € - 688 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Coordination des systèmes de sécurité incendie (CSSI) pour travaux d’entretien dans les hôpitaux du GHU AP-HP Paris-Saclay – Lot 1: Bicêtre/Paul Brousse/Antoine Béclère; Lot 2: Ambroise Paré/Raymond Poincaré/Sainte-Périne/Berck

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Automate ELISA 96 puits et lecteur de plaque combo – acquisition et maintenance, CHU de Bordeaux

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance multi-technique du CTI Toulouse – CVC et GTB + électricité

Organismes de sécurité Sociale
France 50700000
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et entretien des vêtements de travail, linge plat et articles de sol des sites de l’Etablissement Français du Sang – 5 lots

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 98310000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Tierce maintenance applicative du SI ARIA et assistance aux utilisateurs internes

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72267000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.