Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de produits laitiers pour le groupement de commandes des EPLE et structures publiques associées de la zone Pyrénées Atlantiques / Sud des Landes

Lycée Biarritz Atlantique
2 départements (40, 64)
Lieu d'exécution : Zone Pyrénées Atlantiques / Sud des Landes, France – livraisons prévues dans les établissements adhérents listés (annexes OCCENA)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Lycée Biarritz Atlantique
Lieu
2 départements (40, 64)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 71 jours

Profil acheteur

Lycée Biarritz Atlantique a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 10/07/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective
  • Territoires cités : Pau, Landes et Pyrénées-Atlantiques

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 15500000, 15550000 et 15800000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Laitier conventionnel et Laitier Egalim
  • Codes CPV : 15500000, 15550000 et 15800000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Lycée Biarritz Atlantique a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 10/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective2

Territoires cités

  • Pau1
  • Landes1
  • Pyrénées-Atlantiques1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68587
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Lycée Biarritz Atlantique
Lieu
2 départements (40, 64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68587
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de produits laitiers pour le groupement de commande de denrées alimentaires des EPLE et structures publiques associées de la zone Pyrénées Atlantiques / Sud des Landes
Description officielle
Fourniture de produits laitiers pour le groupement de commande de denrées alimentaires des EPLE et structures publiques associées de la zone Pyrénées Atlantiques / Sud des Landes
Acheteur
Lycée Biarritz Atlantique
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires, Boisson
CPV détecté
15500000
CPV complémentaires
15500000, 15000000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Produits laitiers conventionnels · Fourniture de produits laitiers pour le groupement de commande de denrées alimentaires des EPLE et structures publiques associées de la zone Pyrénées Atlantiques / Sud des Landes · CPV 15000000, 15500000

Modalités et références

ID web
26-68587
Contract folder ID
04caf2e8-315b-47b7-aa72-76f45851a449
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64, 40

Résumé de la consultation

Fourniture de produits laitiers destinée à un groupement de commandes regroupant des EPLE et structures publiques associées, couvrant la zone Pyrénées Atlantiques / Sud des Landes. L’objectif est d’assurer un approvisionnement sanitaire, nutritionnel et de proximité sur deux lots couvrant les produits laitiers conventionnels et EGALIM, avec livraison dans les établissements adhérents de la région.

Lots (2)

LOT-0001

Laitier conventionnel

Fourniture de produits laitiers conventionnels pour le groupement de commandes des EPLE et structures publiques associées de la zone Pyrénées Atlantiques / Sud des Landes

CPV 15500000CPV 15550000CPV 15800000
LOT-0002

Laitier Egalim

Fourniture de produits laitiers Egalim pour le groupement de commandes des EPLE et structures publiques associées de la zone Pyrénées Atlantiques / Sud des Landes

CPV 15500000CPV 15550000CPV 15800000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

155000001555000015800000
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
10/07/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
71 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de produits laitiers EGALIM pour le groupement de commandes des EPLE et structures publiques associées – Pyrénées Atlantiques et Sud des Landes

Lycée Biarritz Atlantique
Pau 15500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.