Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

PRESTATIONS DE TRANSPORTS DE PRODUITS DE SANTE ET DE TRANSPORT DE PATIENTS D'HOPITAL DE JOUR POUR LE GHT 36

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
5 départements (18, 23, 36, 37, +1)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/06/2026

Informations clés

Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Lieu
5 départements (18, 23, 36, 37, +1)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 75 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/05/2026
  • Échéance : 23/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre a publié 49 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maitrise d oeuvre, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Indre et Châteauroux

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre a publié 49 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maitrise d oeuvre8
  • Travaux / BTP8
  • Maintenance7

Territoires cités

  • Indre3
  • Châteauroux1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-49513
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Lieu
5 départements (18, 23, 36, 37, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-49513
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS DE TRANSPORTS DE PRODUITS DE SANTE ET DE TRANSPORT DE PATIENTS D'HOPITAL DE JOUR POUR LE GHT 36
Description officielle
Transport de sang, prélèvements biologiques et organes pour le Centre Hospitalier de Châteauroux-Le Blanc - au départ du site de Châteauroux
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Lieu d’exécution
Département 36

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport
CPV détecté
60100000
CPV complémentaires
60100000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 490 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Transport de sang, prélèvements biologiques et organes pour le Centre Hospitalier de Châteauroux-Le Blanc - au départ du site de Châteauroux · Transport de sang, prélèvements biologiques et organes pour le Centre Hospitalier de Châteauroux-Le Blanc - au départ du site de Châteauroux · CPV 60100000 · Montant 300 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-49513
Contract folder ID
ce69c090-ecb2-4d4b-8fa3-630cc09a7a86
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
36, 18, 45, 37, 23

Résumé de la consultation

PRESTATIONS DE TRANSPORTS DE PRODUITS DE SANTE ET DE TRANSPORT DE PATIENTS D'HOPITAL DE JOUR POUR LE GHT 36

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/05/2026
Date limite
23/06/2026
Depuis la clôture
75 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux – Mise en conformité du désenfumage et sécurité incendie de la Résidence Louis BALSAN à Châteauroux (36)

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Département 36 45343000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

La présente consultation concerne : Projet de restructuration/extension de l'EHPAD intégrant la mise en place d'une UPAD et d'un PASA - Centre Hospitalier du Val de l'Indre Buzancais-Châtillon su

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Département 36 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d'acquisition dynamique ayant pour objet la fourniture de matériels et la réalisation de prestations informatiques au profit du G.H.T. 36

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Département 36 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/02/2028

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations informatiques sur bases de données Windows

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Châteauroux 72500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/02/2028

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de réfection du logement de fonction N°2 de l’IUT de Bourges – 6 lots: désamiantage, menuiseries extérieures PVC, sols, peinture, plomberie/ventilation et électricité

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45262660

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Modernisation et développement du dispositif de vidéoprotection et maintenance associée – Bourges

Ville Bourges
Département 18 Non spécifié
Budget estimé

3 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.