Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de paniers de légumes bio – dispositif « Panier Jeunes Pousses » (accord-cadre, bons de commande)

GRANDANGOULEME Agglomération
Charente (16)
Lieu d'exécution : Communauté d’agglomération du Grand Angoulême (lieux de distribution / points relais sur le territoire, département 16) ; code NUTS FRI31
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
GRANDANGOULEME Agglomération
Lieu
Charente (16)
Budget
<= 800 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 28/05/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

GRANDANGOULEME Agglomération a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 28/05/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 03221000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 03221000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de paniers de légumes bio (dispositif « Panier Jeunes Pousses »)
  • Codes CPV : 03221000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GRANDANGOULEME Agglomération a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 28/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-51788
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GRANDANGOULEME Agglomération
Lieu
Charente (16)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-51788
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE PANIERS DE LÉGUMES BIO DANS LE CADRE DU DISPOSITIF « PANIER JEUNES POUSSES »
Description officielle
Fourniture hebdomadaire de paniers de légumes bio dans le cadre du dispositif "Panier jeunes pousses" et suivi des livraisons Accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec un maximum de 800 000 euros HT sur la durée totale du marché de 4 ans ferme. Les prix sont unitaires et révisables annuellement par le biais de l'ajustement.
Acheteur
GRANDANGOULEME Agglomération
Lieu d’exécution
Département 16

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires
CPV détecté
03221000
CPV complémentaires
03221000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
FOURNITURE DE PANIERS DE LÉGUMES BIO DANS LE CADRE DU DISPOSITIF « PANIER JEUNES POUSSES » · Fourniture hebdomadaire de paniers de légumes bio dans le cadre du dispositif "Panier jeunes pousses" et suivi des livraisons Accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec un maximum de 800 000 euros HT sur la durée totale du marché de 4 ans ferme. Les prix sont unitaires et révisables annuellement par le biais de l'ajustement. · CPV 03221000 · Montant 800 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-51788
Contract folder ID
77b39d09-ff48-4492-8f75-99574a3c744c
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
16

Résumé de la consultation

Accord-cadre mono-attributaire pour la fourniture hebdomadaire de paniers de légumes issus de l’agriculture biologique destinés aux femmes enceintes résidant sur le territoire de GrandAngoulême, incluant le suivi des livraisons et commandes dans le cadre du dispositif « Panier Jeunes Pousses ». (Prestation sans décomposition en lots.)

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 800 000 €PlafondHT

Fourniture de paniers de légumes bio (dispositif « Panier Jeunes Pousses »)

Fourniture hebdomadaire de paniers de légumes issus de l’agriculture biologique, livrés et remis aux bénéficiaires via des points relais sur la communauté d’agglomération, avec suivi des livraisons et commandes (annulations/reports, contacts, bilans). Accord-cadre exécuté par bons de commande. Prestation non décomposée en lots (lot unique).

CPV 03221000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 03221000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

03221000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
28/05/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôle des installations d'assainissement non collectif

Communauté de communes Convergence Garonne
Département 33 CPV 03221000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS DE PEINTURE, REVETEMENT DE SOL, PETIT OUTILLAGE DIVERS, MATÉRIEL ET CONSOMMABLES DE CHANTIER ET DISPOSITIFS PMR POUR LES COLLEGES ET BATIMENTS DEPARTEMENTAUX

Département de la Dordogne
Département 24 CPV 03221000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des clôtures et zones associées du GSC Rochefort-Cognac (départements 16 et 17) – 2 lots dont un réservé

PFC Sud-Ouest
Département 16 CPV 03221000
Budget estimé

72 000 € - 302 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des portes sectionnelles des CSAG et garages de service des casernes de gendarmerie: Angoulême (16) et Guéret (23)

Région de gendarmerie de Nouvelle-Aquitaine
Département 16 45421140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de vidange, curage, débouchage et ITV des réseaux d’assainissement – Département de la Dordogne (2 lots Nord/Sud)

Département de la Dordogne
Département 24 90480000
Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de contrôle technique des véhicules du Département de la Charente – 3 lots

Conseil Départemental de la Charente
Département 16 71631200
Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.