Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition de vêtements de travail et équipements de protection individuelle pour les agents du Grand Annecy et du CIAS

GRAND ANNECY
Haute-Savoie (74)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/07/2026

Informations clés

Acheteur
GRAND ANNECY
Lieu
Haute-Savoie (74)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 52 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/06/2026
  • Échéance : 16/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

GRAND ANNECY a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Haute-Savoie, Annecy et Groisy

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GRAND ANNECY a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP13
  • Etudes / Ingenierie9
  • Maintenance9

Territoires cités

  • Haute-Savoie2
  • Annecy1
  • Groisy1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58618
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GRAND ANNECY
Lieu
Haute-Savoie (74)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58618
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de vêtements de travail et équipements de protection individuelle pour les agents du Grand Annecy et du CIAS
Description officielle
Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire de fournitures. La consultation est décomposée en 7 lots. Les montants minimums et maximums annuels sont indiqués dans le règlement de consultation
Acheteur
GRAND ANNECY
Lieu d’exécution
Département 74

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés, Habillement, Chaussures ou articles chaussants
CPV détecté
18143000
CPV complémentaires
18143000, 35113400, 18100000, 18830000, 18130000, 18110000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 : Protection de la tête et des mains · Lot n°6 : Autres vêtements : tee-shirt / polo / polaire / softshell / vêtement d'hôtellerie · CPV 18143000, 35113400, 18100000, 18830000

Modalités et références

ID web
26-58618
Contract folder ID
a625136b-345d-4a23-b302-b261ba1340b3
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
74

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire de fournitures. La consultation est décomposée en 7 lots. Les montants minimums et maximums annuels sont indiqués dans le règlement de consultation

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/06/2026
Date limite
16/07/2026
Depuis la clôture
52 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lot n°2 : Fourniture et exploitation d'une unité d'ultrafiltration mobile et suivi qualité

GRAND ANNECY
Groisy 45262200
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Création d’un forage F2 bis et UF mobile à Groisy (74) - Lot 1 et Lot 2

GRAND ANNECY
Département 74 Non spécifié
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Missions CT et CSPS pour TCSPi et projets du Grand Annecy – 3 lots (CT, CSPS Infra, CSPS Batiment)

GRAND ANNECY
Département 74 Non spécifié
Budget estimé

<= 2 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre CT et CSPS Grand Annecy – Lot 1 (CT), Lot 2A (CSPS Infra), Lot 2B (CSPS Bâtiment)

GRAND ANNECY
Annecy 71317210
Budget estimé

<= 2 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation, mise en service et maintenance d’un appareil de radiographie de pièces opératoires pour le Bloc opératoire

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l’aménagement des espaces d’accueil et back-office CAF Haute-Savoie, site Annecy

Organismes de sécurité Sociale
France 71240000
Budget estimé

270 800 €

EstiméHT

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.