Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maintenance des équipements de restauration et de cuisine - Sites et établissements de la CCI Paris Île-de-France

GIE GROUPE CCIR PARIS ILE DE FRANCE
7 départements (92, 75, 77, 93, +3)
Lieu d'exécution : Sites et établissements du Groupe CCIR Paris Île-de-France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 813 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

10/08/2026

Informations clés

Acheteur
GIE GROUPE CCIR PARIS ILE DE FRANCE
Lieu
7 départements (92, 75, 77, 93, +3)
Budget
<= 1 813 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 27 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 10/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

GIE GROUPE CCIR PARIS ILE DE FRANCE a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50883000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maintenance des matériels de restauration et de cuisine pour les sites et établissements du Groupe CCIR Paris Île-de-France
  • Codes CPV : 50883000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GIE GROUPE CCIR PARIS ILE DE FRANCE a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Etudes / Ingenierie2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Paris1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69175
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GIE GROUPE CCIR PARIS ILE DE FRANCE
Lieu
7 départements (92, 75, 77, 93, +3)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69175
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance de matériels de restauration et de cuisine pour les sites et établissements de la CCI Paris Ile de France
Description officielle
Le présent marché est conclu dans le cadre d'une consultation ayant pour objet les prestations de maintenance des matériels de restauration et de cuisine, pour les sites et établissements du Groupe CCI Paris Île-de-France.
Acheteur
GIE GROUPE CCIR PARIS ILE DE FRANCE
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Cuisine (équipement)
CPV détecté
50883000
CPV complémentaires
50883000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 813 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le présent marché est conclu dans le cadre d'une consultation ayant pour objet les prestations de maintenance des matériels de restauration et de cuisine, pour les sites et établissements du Groupe CCI Paris Île-de-France · CPV 50883000 · Montant 1 813 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-69175
Contract folder ID
a68aa071-1508-41f3-a28d-f33d3d292128
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 94, 95, 93, 78, 77, 92

Résumé de la consultation

Prestations de maintenance préventive et curative des matériels de restauration (cuisson, froid, laverie) sur les sites et établissements du Groupe CCIR Paris Île-de-France, incluant visites planifiées, dépannages, remplacement de pièces, suivi via portail dédié et garanties.

Lots (1)

LOT-0001

Maintenance des matériels de restauration et de cuisine pour les sites et établissements du Groupe CCIR Paris Île-de-France

Prestation de maintenance préventive et curative des matériels de restauration et de cuisine (chauffage, froid, cuisson, laverie, pièces détachées, suivi et garantie) sur les sites du CCIR Paris Île-de-France.

CPV 50883000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50883000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/07/2026
Date limite
10/08/2026
Depuis la clôture
27 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion de flotte automobile et cartes multiservices – Location longue durée et services associés (2 lots)

GIE GROUPE CCIR PARIS ILE DE FRANCE
Département 75 Maintenance
Budget estimé

<= 3 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.