Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

APPEL D’OFFRES OUVERT N°08 ST 26 – Travaux pour le plan directeur de l’Hôtel-Dieu du CH de Narbonne (16 lots)

GHT AUDE-PYRENEES
Aude (11)
Lieu d'exécution : Centre hospitalier de Narbonne (Hôtel-Dieu), boulevard Docteur Lacroix, 11100 Narbonne
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

15 385 610 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

06/07/2026

Informations clés

Acheteur
GHT AUDE-PYRENEES
Lieu
Aude (11)
Budget
15 385 610 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/05/2026
  • Échéance : 06/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 45 jours

Profil acheteur

GHT AUDE-PYRENEES a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Perpignan et Pyrénées-Orientales

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45000000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 16 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Voirie réseaux divers, Second œuvre et Chauffage – Ventilation – Rafraichissement – Désenfumage et Plomberie Sanitaire
  • Codes CPV : 45000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GHT AUDE-PYRENEES a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance11
  • Travaux / BTP8
  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • Perpignan2
  • Pyrénées-Orientales2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 06/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-50216
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GHT AUDE-PYRENEES
Lieu
Aude (11)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-50216
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
APPEL D'OFFRES OUVERT N°08 ST 26 TRAVAUX POUR LE PLAN DIRECTEUR DE L'HÔTEL DIEU DU CH DE NARBONNE
Description officielle
Note technique : Méthodologie de l’entreprise ou du groupement (le mandataire, les cotraitants et ses sous-traitants éventuels) en cohérence avec le planning et les objectifs de l’opération : - Approche technique et méthodologique du chantier proposée par le candidat en tenant compte de la configuration du site et des contraintes d’accès aux zones de chantier. Il est rappelé que les travaux seront réalisés par phase de travaux et que les zones non concernées par les travaux ne doivent pas être endommagées ni souillées. - Le candidat précisera les modes d’approvisionnement, modes de stockage, plan d’installation de chantier, flux des matériaux et des ouvriers… Le candidat précisera les dispositions prises pour délimiter les zones de travaux et protéger les zones hors travaux : protections, isolement, gestion des poussières, remise en état, etc.
Acheteur
GHT AUDE-PYRENEES
Lieu d’exécution
Département 11

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiment
CPV détecté
45000000
CPV complémentaires
45000000
Critères d’attribution
quality, cost, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:45:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
15 385 610 EUR

Lots détectés

LOT-0001
La consultation se compose de 16 lots, numérotés de 1 à 16. · Note technique : Méthodologie de l’entreprise ou du groupement (le mandataire, les cotraitants et ses sous-traitants éventuels) en cohérence avec le planning et les objectifs de l’opération : - Approche technique et méthodologique du chantier proposée par le candidat en tenant compte de la configuration du site et des contraintes d’accès aux zones de chantier. Il est rappelé que les travaux seront réalisés par phase de travaux et que les zones non concernées par les travaux ne doivent pas être endommagées ni souillées. - Le candidat précisera les modes d’approvisionnement, modes de stockage, plan d’installation de chantier, flux des matériaux et des ouvriers… Le candidat précisera les dispositions prises pour délimiter les zones de travaux et protéger les zones hors travaux : protections, isolement, gestion des poussières, remise en état, etc. · CPV 45000000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-50216
Contract folder ID
9e34fecd-9b1c-49f1-b690-a0e311e766cc
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
11

Résumé de la consultation

La consultation porte sur la réalisation de travaux de mise en œuvre du plan directeur de l’Hôtel-Dieu du Centre Hospitalier de Narbonne, décomposés en 16 lots (voirie/réseaux divers, gros œuvre, enveloppe, second œuvre, fluides médicaux, etc.). Les candidats peuvent soumissionner pour un ou plusieurs lots et une prestation supplémentaire éventuelle (PSE) est prévue.

Lots (16)

Lot 1

Voirie réseaux divers

Lot n°1 – Voirie réseaux divers.

CPV 45000000
Lot 10

Second œuvre

Lot n°10 – Second œuvre.

CPV 45000000
Lot 11

Chauffage – Ventilation – Rafraichissement – Désenfumage et Plomberie Sanitaire

Lot n°11 – Chauffage – Ventilation – Rafraichissement – Désenfumage et Plomberie Sanitaire.

CPV 45000000
Lot 12

Électricité – Courants forts

Lot n°12 – Électricité – Courants forts.

CPV 45000000
Lot 13

Électricité – Courants faibles

Lot n°13 – Électricité – Courants faibles.

CPV 45000000
Lot 14

Fluides médicaux

Lot n°14 – Fluides médicaux.

CPV 45000000
Lot 15

Monte malade – ascenseur – plateforme élévatrice

Lot n°15 – Monte malade – ascenseur – plateforme élévatrice.

CPV 45000000
Lot 16

Rails lève personnes

Lot n°16 – Rails lève personnes.

CPV 45000000
Lot 2

Fondations spéciales

Lot n°2 – Fondations spéciales.

CPV 45000000
Lot 3

Gros œuvre – construction neuve

Lot n°3 – Gros œuvre – construction neuve.

CPV 45000000
Lot 4

Gros œuvre – travaux sur existants

Lot n°4 – Gros œuvre – travaux sur existants.

CPV 45000000
Lot 5

Charpente – Ossature bois – Couverture

Lot n°5 – Charpente – Ossature bois – Couverture.

CPV 45000000
Lot 6

Étanchéité

Lot n°6 – Étanchéité.

CPV 45000000
Lot 7

Revêtements de façades

Lot n°7 – Revêtements de façades.

CPV 45000000
Lot 8

Menuiseries extérieures

Lot n°8 – Menuiseries extérieures.

CPV 45000000
Lot 9

Serrurerie

Lot n°9 – Serrurerie.

CPV 45000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45000000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/05/2026
Date limite
06/07/2026
Depuis la clôture
62 jours
Fenêtre de réponse
45 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

4ème lot : F18-Fluoroestradiol 5ème lot : F18-Florbétabène 6ème lot : F18-Flutemetamol 7ème lot : F18-Piflufolastat 8ème lot : F18 PSMA-1007

GHT AUDE-PYRENEES
PERPIGNAN 33151400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

APPEL D'OFFRES OUVERT N°04 PH 26 FOURNITURE DE MEDICAMENTS RADIO PHARMACEUTIQUES MARQUES AU FLUOR 18 Utilisés en Tomographie par Emission de Positons (TEP)

GHT AUDE-PYRENEES
Département 66 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CONTRAT DE CONCESSION PASSE AVEC PUBLICITE ET MISE EN CONCURRENCE PREALABLES N° 02 H 26 - PRESTATIONS DEDIEES A L'EXPLOITATION D'UNE CAFETERIA, PRESSE, BIMBELOTERIE & A LA MISE A DISPOSITION & GES...

GHT AUDE-PYRENEES
Département 66 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation dédiée à la mise à disposition et gestion de distributeurs automatiques de boissons chaudes

GHT AUDE-PYRENEES
Perpignan 75310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.