Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

SUIPPES (51) – Ilot du centre : curage, désamiantage, déplombage et déconstruction partielle

EPFGE
7 départements (08, 10, 52, 51, +3)
Lieu d'exécution : SUIPPES (51600), département 51 (FRF23)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
EPFGE
Lieu
7 départements (08, 10, 52, 51, +3)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 58 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 10/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 23 jours

Profil acheteur

EPFGE a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Ardennes, Aube et Haute-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45262660

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Travaux de curage, désamiantage, déplombage et déconstruction partielle (Ilot du centre) à SUIPPES
  • Codes CPV : 45262660

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EPFGE a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP22
  • Etudes / Ingenierie10
  • Collectivites / Services publics6

Territoires cités

  • Ardennes3
  • Aube3
  • Haute-Marne3
  • Marne3
  • Meurthe-et-Moselle3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59816
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EPFGE
Lieu
7 départements (08, 10, 52, 51, +3)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59816
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
SUIPPES (51) – Ilot du centre - Travaux de curage, désamiantage, déplombage et déconstruction partielle
Description officielle
Le présent marché a pour objet les travaux de curage, désamiantage, déplombage et déconstruction partielle d'un ensemble de constructions à SUIPPES (51).
Acheteur
EPFGE
Lieu d’exécution
Département 51

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Amiante (désamiantage)
CPV détecté
45262660
CPV complémentaires
45262660
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le présent marché a pour objet les travaux de curage, désamiantage, déplombage et déconstruction partielle d'un ensemble de constructions à SUIPPES (51). · CPV 45262660

Modalités et références

ID web
26-59816
Contract folder ID
752e3720-67a4-446c-bf55-4a8dafc83621
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
51, 54, 57, 88, 52, 8, 10

Résumé de la consultation

Le marché porte sur des travaux de curage, désamiantage, déplombage et déconstruction partielle d'un ensemble de constructions situées à SUIPPES (51).

Lots (1)

Lot 1

Travaux de curage, désamiantage, déplombage et déconstruction partielle (Ilot du centre) à SUIPPES

Travaux de curage, désamiantage, déplombage et déconstruction partielle d'un ensemble de constructions à SUIPPES (51).

CPV 45262660

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45262660
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
58 jours
Fenêtre de réponse
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

BLAMONT 5 Rue du Dix Huit Novembre - Déconstruction et Reprise des Mitoyens

EPFGE
Département 54 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de déconstruction et reprise des mitoyens – Blâmont (54) – 5 Rue du Dix Huit Novembre

EPFGE
Blâmont 45110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

EPFGE – Missions de représentation en justice, conseil et assistance juridique liées à des acquisitions et cessions foncières et immobilières, et à la gestion patrimoniale et locative (4 lots)

EPFGE
Département 54 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Missions de représentation en justice, de conseil et d'assistance juridique en matière foncière et patrimoniale – EPFGE – 4 lots régionaux

EPFGE
PONT-A-MOUSSON 79100000
Budget estimé

<= 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PLOMBIERES LES BAINS - Mission de maîtrise d'œuvre pour travaux de mise en sécurité des bâtiments des Anciens Thermes

EPFGE
Département 54 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre – sécurité et curage des bâtiments thermaux à Plombières-les-Bains (88)

EPFGE
PLOMBIERES LES BAINS 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.