Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestation de services d'assurance

EHPAD LATAYE
3 départements (54, 55, 57)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
EHPAD LATAYE
Lieu
3 départements (54, 55, 57)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 58 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 31/05/2026
  • Échéance : 10/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

EHPAD LATAYE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 31/05/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EHPAD LATAYE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 31/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52843
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EHPAD LATAYE
Lieu
3 départements (54, 55, 57)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52843
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de services d'assurance
Description officielle
Prestation de services d'assurance
Acheteur
EHPAD LATAYE
Lieu d’exécution
Département 55

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
362 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Responsabilité civile · Assurance protection fonctionnelle · CPV 66510000

Modalités et références

ID web
26-52843
Contract folder ID
80b728a6-6db2-46ed-ae71-2c59f83e300a
Modalités de réponse
www.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
55, 54, 57

Résumé de la consultation

Consultation pour la souscription des contrats d'assurance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
31/05/2026
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
58 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion de la végétation sur parcelles du domaine de l’État (accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 77211300
Budget estimé

<= 42 000 €

PlafondTTC

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en conformité production groupe froid – gros œuvre (UPC Nancy)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45223220
Budget estimé

940 000 €

EstiméHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO – rédaction des pièces techniques et financières pour un marché de travaux Désamiantage et Démolition

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71356200
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

REALISATION DE DISPOSITIFS MEDICAUX SUR MESURE « PROTHESES DENTAIRES »

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33184000
Budget estimé

<= 6 160 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Centre de transfert CC2T – LOT 1: fourniture et exploitation des centres de transfert et transport des déchets

CC Terres Touloises
Département 54 Non spécifié
Budget estimé

<= 2 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

SAD pour le transport de personnels en situation de handicap des académies de Nancy-Metz, Reims et Strasbourg, sur les trajets domicile et lieu de travail ou éventuellement de réunion professionnelle

RA GE
Département 67 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.