Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Direction du programme Mastere spécialisé® Critical materials

Ecole nationale des ponts et chaussées
Seine-et-Marne (77)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

26/06/2026

Informations clés

Acheteur
Ecole nationale des ponts et chaussées
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 72 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/05/2026
  • Échéance : 26/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Ecole nationale des ponts et chaussées a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 14/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Securite incendie et Collectivites / Services publics

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ecole nationale des ponts et chaussées a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 14/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Securite incendie4
  • Collectivites / Services publics3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 26/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-50808
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ecole nationale des ponts et chaussées
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-50808
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Direction du programme Mastere spécialisé® Critical materials
Description officielle
Le marché est conclu à prix global et forfaitaire conformément aux montants inscrits dans l’annexe financière. Il prend effet à compter de sa notification.L’exécution du marché débutera à compter de la date indiquée dans l’ordre de service de démarrage des prestations, estimée au 1er octobre 2026 et se terminera le 31 décembre 2027. Il pourra être reconduit tacitement une fois pour une durée d’un (1) an à compter du 1er janvier 2028, sauf décision contraire notifiée par l’Ecole trois mois au plus tard avant cette date anniversaire.Les variantes sont interdites dans le cadre de la présente consultation.
Acheteur
Ecole nationale des ponts et chaussées
Lieu d’exécution
Département 77

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Formation, Mise à disposition de personnel, Prestations de services
CPV détecté
75131100
CPV complémentaires
75131100, 75121000, 80530000, 80590000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Valeur technique de l'offre · Elle sera appréciée sur la base du cadre de réponse technique, remis par les candidats à l'appui de leur offre. Les réponses seront notées sur 15 points de la façon suivante : Sous-critère n°1 –Qualité de la méthodologie et des moyens mis en œuvre permettant d’intégrer systématiquement dans sa mission les enjeux de développement durable en lien avec les évolutions des filières industrielles (10 pts), Sous-critère n°2 – Modalités de réduction de l’impact des déplacements jusqu’au site d’exécution des prestations (5 pts). · CPV 75131100, 75121000, 80530000, 80590000

Modalités et références

ID web
26-50808
Contract folder ID
8ad602a4-74c0-495b-9750-c8565e2481ca
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
77

Résumé de la consultation

Le marché a pour objet la direction du programme de Mastère Spécialisé® (MS) Critical Materials.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/05/2026
Date limite
26/06/2026
Depuis la clôture
72 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

GEOREFERENCEMENT ET IDENTIFICATION DU PATRIMOINE ARBORE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART

CA GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART
Département 91 Non spécifié
Budget estimé

15 000 € - 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre

SID IDF
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système d’évacuation des gaz d’échappement – SMS Charenton-le-Pont (AP-HP)

SCB..
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

55 000 € - 58 300 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PRODUITS ET PETITS MATERIELS D’ENTRETIEN ET DE NETTOYAGE, DE CONSOMMABLES HYGIENIQUES ET SANITAIRES, ET D’EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE ET DE VETEMENTS DE TRAVAIL

Région académique IDF
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Services de transports municipaux – marché public mono-attributaire (BOAMP) – Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry

Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry
Département 77 Non spécifié
Budget estimé

110 000 € - 440 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre urbaine – Créteil L'Échât Sud (SGP Immobilier)

Société des grands projets
Département 93 Non spécifié
Budget estimé

5 120 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.