Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Services de transports municipaux – marché public mono-attributaire (BOAMP) – Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry

Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry
Seine-et-Marne (77)
Lieu d'exécution : Divers sites – Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

110 000 € - 440 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/10/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Budget
110 000 € - 440 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 31 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 07/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Maintenance CVC et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Seine-et-Marne et Saint-Fargeau-Ponthierry

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Maintenance CVC2
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Seine-et-Marne2
  • Saint-Fargeau-Ponthierry1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85920
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85920
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Services de transports municipaux
Description officielle
Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Tribunal Administratif de Melun
Acheteur
Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry
Lieu d’exécution
Département 77

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport
CPV détecté
60130000
CPV complémentaires
60130000, 60112000
Critères d’attribution
cost, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
440 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Services de transports municipaux · Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Tribunal Administratif de Melun · CPV 60130000, 60112000 · Montant 440 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-85920
Contract folder ID
9da34bc2-e1de-4980-9bb0-cc43ee24ddb5
Modalités de réponse
saint-fargeau-ponthierry.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
77

Résumé de la consultation

Prestation de transports municipaux pour divers sites de la Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry, dans le cadre d’un accord-cadre mono-attributaire avec plafonds annuels et reconductions, conformément au BOAMP et au CCAG FCS.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
07/10/2026
Temps restant
31 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création, entretien et maintenance des jeux et aires de jeux pour enfants – Saint-Fargeau-Ponthierry (Lot 1: Entretien et maintenance existants; Lot 2: Création et installation/Ajouts, mise en conformité, renouvellement et modernisation)

Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry
Département 77 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création de jeux et/ou aires de jeux, et adjonction d'accessoires ou d'un élément à un équipement existant, mise en conformité, renouvellement et modernisation

Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry
Saint-Fargeau-Ponthierry 50870000
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

GEOREFERENCEMENT ET IDENTIFICATION DU PATRIMOINE ARBORE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART

CA GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART
Département 91 Non spécifié
Budget estimé

15 000 € - 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre

SID IDF
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système d’évacuation des gaz d’échappement – SMS Charenton-le-Pont (AP-HP)

SCB..
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

55 000 € - 58 300 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PRODUITS ET PETITS MATERIELS D’ENTRETIEN ET DE NETTOYAGE, DE CONSOMMABLES HYGIENIQUES ET SANITAIRES, ET D’EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE ET DE VETEMENTS DE TRAVAIL

Région académique IDF
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.