Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de jeux, de jouets et de cartes cadeaux pour les services du Département du Territoire de Belfort

DEPARTEMENT DU TERRITOIRE DE BELFORT
4 départements (25, 68, 70, 90)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/07/2026

Informations clés

Acheteur
DEPARTEMENT DU TERRITOIRE DE BELFORT
Lieu
4 départements (25, 68, 70, 90)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/06/2026
  • Échéance : 06/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

DEPARTEMENT DU TERRITOIRE DE BELFORT a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Territoire de Belfort, Doubs et Haute-Saône

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DEPARTEMENT DU TERRITOIRE DE BELFORT a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements21
  • Travaux / BTP18
  • Maintenance6

Territoires cités

  • Territoire de Belfort4
  • Doubs3
  • Haute-Saône3
  • Côte-d'Or2
  • Besançon1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 06/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-54708
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
DEPARTEMENT DU TERRITOIRE DE BELFORT
Lieu
4 départements (25, 68, 70, 90)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-54708
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de jeux, de jouets et de cartes cadeaux pour les services du Département du Territoire de Belfort
Description officielle
Fourniture et livraison de jeux, de jouets et de cartes cadeaux pour les services du Département du Territoire de Belfort
Acheteur
DEPARTEMENT DU TERRITOIRE DE BELFORT
Lieu d’exécution
Département 90

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Jeux, jouets
CPV détecté
37524000
CPV complémentaires
37524000, 37520000, 37524500, 30163000, 37531000, 37524600, 37523000, 22321000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Lot 2 : Jeux pour les personnes âgées, handicapées et public empêché · CPV 37524000, 37520000, 37524100, 37524400

Modalités et références

ID web
26-54708
Contract folder ID
e8c6d7f3-4274-4203-91df-19235e4f205c
Modalités de réponse
www.marchespublics90.territoiredebelfort.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
90, 25, 68, 70

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de jeux, de jouets et de cartes cadeaux pour les services du Département du Territoire de Belfort

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/06/2026
Date limite
06/07/2026
Depuis la clôture
62 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Impression de documents - Relance des lots 2 et 3

DEPARTEMENT DU TERRITOIRE DE BELFORT
Département 90 Regions / Departements
Budget estimé

<= 30 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Impression de documents - Relance des lots 2 et 3 (Lot 2: Carnets de santé; Lot 3: Carnets maternité)

DEPARTEMENT DU TERRITOIRE DE BELFORT
Département 90 Regions / Departements
Budget estimé

<= 30 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des menuiseries extérieures sur le site de la Jumenterie (Saint-Maurice-sur-Moselle, 88560)

DEPARTEMENT DU TERRITOIRE DE BELFORT
Département 90 45420000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage, remplacement de personnel et entretien des locaux du Département du Territoire de Belfort

DEPARTEMENT DU TERRITOIRE DE BELFORT
Département 90 Regions / Departements
Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage, remplacement de personnel et entretien des locaux – Lots 01 à 03 (Entretien spécifique, Remplacement de personnel, Entretien du site du Malsaucy)

DEPARTEMENT DU TERRITOIRE DE BELFORT
Besançon 90900000
Budget estimé

<= 450 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.