Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Gr24_rénovation de toitures_ced de Cléon d'Andran et Dieulefit

Département de la Drôme
Drôme (26)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
Département de la Drôme
Lieu
Drôme (26)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Département de la Drôme a publié 99 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 23 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Drôme et Grenoble

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de la Drôme a publié 99 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 23 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements44
  • Travaux / BTP42
  • Etudes / Ingenierie26

Territoires cités

  • Drôme16
  • Grenoble3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59950
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de la Drôme
Lieu
Drôme (26)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59950
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Gr24_rénovation de toitures_ced de Cléon d'Andran et Dieulefit
Description officielle
Gr24_rénovation de toitures_ced de Cléon d'Andran et Dieulefit
Acheteur
Département de la Drôme
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Charpente, Photovoltaïque, Amiante (désamiantage), Maçonnerie
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-59950
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26

Résumé de la consultation

GR24_Rénovation de toitures_CED de Cléon d'Andran et Dieulefit

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, entretien et modernisation des équipements des tunnels de la Drôme

Département de la Drôme
Département 26 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de conditionnements archivistiques pour la conservation préventive de documents patrimoniaux

Département de la Drôme
Département 26 30197610
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation du SSI et sécurité-incendie à la cité scolaire Barjavel, Nyons (S.S.I) – projet sur site occupé

Département de la Drôme
Département 26 45312100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Actions éducatives destinées aux collégiens de la Drôme – parcours thématiques 2027-2031

Département de la Drôme
Département 26 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 3 780 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Instruction des demandes FULH (Accès, Énergie et Eau) / ASLL – Prévention des expulsions locatives (5 lots) 2027-2030

Département de la Drôme
Département 26 Travaux / BTP
Budget estimé

3 163 818 € - 7 952 542 €

FourchetteHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Pour une alimentation saine, durable et de qualité - Accompagnement des structures et services de restauration collective (BOAMP 26-84264)

Département de la Drôme
Département 26 80500000
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.