Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations de formation santé et sécurité du personnel départemental - Lot 2 : Conduite en sécurité

Département de la Drôme
Drôme (26)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/07/2026

Informations clés

Acheteur
Département de la Drôme
Lieu
Drôme (26)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 59 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 09/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

Département de la Drôme a publié 99 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 23 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Drôme, Grenoble et Valence

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de la Drôme a publié 99 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 23 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements44
  • Travaux / BTP42
  • Etudes / Ingenierie26

Territoires cités

  • Drôme17
  • Grenoble3
  • Valence1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 09/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59627
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de la Drôme
Lieu
Drôme (26)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59627
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de formation santé et sécurité du personnel départemental - Lot 2 : Conduite en sécurité
Description officielle
Cette consultation est une relance du lot 2 (déclaré sans suite) de la consultation 20259058 publiée en juin 2025
Acheteur
Département de la Drôme
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Formation
CPV détecté
80330000
CPV complémentaires
80330000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Prestations de formation santé et sécurité du personnel départemental - Lot 2 : Conduite en sécurité · Cette consultation est une relance du lot 2 (déclaré sans suite) de la consultation 20259058 publiée en juin 2025 · CPV 80330000

Modalités et références

ID web
26-59627
Contract folder ID
5e4ee45c-93ea-4daf-9acf-0e3a086df4b6
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26

Résumé de la consultation

Cette consultation est une relance du lot 2 (déclaré sans suite) de la consultation 20259058 publiée en juin 2025

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
09/07/2026
Depuis la clôture
59 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et modernisation des équipements des tunnels de la Drôme (TGG, TSV, TBC, TCR, et petits tunnels)

Département de la Drôme
Département 26 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de conditionnements archivistiques pour la conservation préventive de documents patrimoniaux

Département de la Drôme
Département 26 30197610
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation du SSI et sécurité-incendie à la cité scolaire Barjavel, Nyons (S.S.I) – projet sur site occupé

Département de la Drôme
Département 26 45312100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Actions éducatives destinées aux collégiens de la Drôme – parcours thématiques 2027-2031

Département de la Drôme
Département 26 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 780 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Instruction des demandes FULH (Accès, Énergie et Eau) / ASLL – Prévention des expulsions locatives (5 lots) 2027-2030

Département de la Drôme
Département 26 Non spécifié
Budget estimé

3 163 818 € - 7 952 542 €

FourchetteHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Pour une alimentation saine, durable et de qualité - Accompagnement des structures et services de restauration collective (BOAMP 26-84264)

Département de la Drôme
Département 26 80500000
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.