Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commandes : fabrication et mise à disposition de repas en liaison froide pour le service de portage de repas à domicile

CTRE INTERCOMMUNAL ACT SOC ST BRIEUC A
Côtes-d'Armor (22)
Lieu d'exécution : Territoire de l’agglomération de Saint-Brieuc (lieu de stockage à déterminer sur les communes Saint-Brieuc, Ploufragan, Trégueux, Langueux, Plérin)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

212 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

29/07/2026

Informations clés

Acheteur
CTRE INTERCOMMUNAL ACT SOC ST BRIEUC A
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Budget
212 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 39 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/07/2026
  • Échéance : 29/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 24 jours

Profil acheteur

CTRE INTERCOMMUNAL ACT SOC ST BRIEUC A a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 06/07/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 15894200 et 55321000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fabrication et mise à disposition de repas en liaison froide (lot unique)
  • Codes CPV : 15894200 et 55321000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CTRE INTERCOMMUNAL ACT SOC ST BRIEUC A a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 06/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66924
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CTRE INTERCOMMUNAL ACT SOC ST BRIEUC A
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66924
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestations de fabrication et de mise à disposition de repas en liaison froide pour le Service portage de repas à domicile
Description officielle
Prestations de fabrication et de mise à disposition de repas en liaison froide pour le Service portage de repas à domicile
Acheteur
CTRE INTERCOMMUNAL ACT SOC ST BRIEUC A
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Repas, traiteur

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
212 000 €

Modalités et références

ID web
26-66924
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22

Résumé de la consultation

Conclusion d’un accord-cadre mono-attributaire, exécuté au fur et à mesure par l’émission de bons de commandes, portant sur la fabrication de repas en liaison froide et leur mise à disposition pour le service de portage de repas à domicile. Marché réservé aux entreprises adaptées et ESAT.

Lots (1)

Lot 1Budget: 212 000 €Plafond

Fabrication et mise à disposition de repas en liaison froide (lot unique)

Fabrication de repas en liaison froide et prestations annexes (gestion des régimes, étiquetage, bons de livraison, remplacement en cas d’incident) exécutées au fur et à mesure via bons de commandes pour le service de portage de repas à domicile. Marché réservé aux entreprises adaptées et ESAT.

CPV 15894200CPV 55321000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

1589420055321000
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/07/2026
Date limite
29/07/2026
Depuis la clôture
39 jours
Fenêtre de réponse
24 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de chocolats festifs et coffrets festifs – Vivres Métropole (3 lots)

Autres organismes
France 15842100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.