Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Collecte, traitement et livraison du linge des résidents et des tenues professionnelles des CH Buëch-Durance, CH des Escartons, de l’EHPAD Étoiles des Neiges et des Refuges Solidaires.

CTRE HOSPITALIER INTERCOM ALPES DU SUD
3 départements (04, 05, 38)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/07/2026

Informations clés

Acheteur
CTRE HOSPITALIER INTERCOM ALPES DU SUD
Lieu
3 départements (04, 05, 38)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 66 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/06/2026
  • Échéance : 02/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

CTRE HOSPITALIER INTERCOM ALPES DU SUD a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Hautes-Alpes

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CTRE HOSPITALIER INTERCOM ALPES DU SUD a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Travaux / BTP3
  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • Hautes-Alpes1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53835
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CTRE HOSPITALIER INTERCOM ALPES DU SUD
Lieu
3 départements (04, 05, 38)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53835
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Collecte, traitement et livraison du linge des résidents et des tenues professionnelles des CH Buëch-Durance, CH des Escartons, de l’EHPAD Étoiles des Neiges et des Refuges Solidaires.
Description officielle
Marché passé en Appel d’Offres Ouvert en application des dispositions relatives aux marchés publics des articles L. 2124-1, L. 2124-2, R. 2161-1, R. 2161-2, R. 2161-3, R. 2161-4 et R. 2161-5 du Code de la Commande Publique. Marché réservé aux opérateurs économiques qui emploient des travailleurs handicapés et défavorisés en vertu des articles L. 2113-12 et L. 2113-16 du Code de la Commande Publique. Passation d’un ACCORD-CADRE DE SERVICES (article R. 2162-2), exécuté au moyen de BONS DE COMMANDES (articles R. 2162-13 et R. 2162-14).
Acheteur
CTRE HOSPITALIER INTERCOM ALPES DU SUD
Lieu d’exécution
Département 4

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
98311000
CPV complémentaires
98311000, 98310000, 98315000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
160 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · En cas de contestation, différend ou litige relatif à l’exécution ou à l’interprétation du présent marché, les parties s’efforceront préalablement de résoudre le différend à l’amiable, par voie de négociation directe. À défaut d’accord amiable dans un délai de 60 jours à compter de la notification écrite de la contestation, tout litige sera porté devant le Tribunal Administratif de Marseille, situé 22 rue de Breteuil, 13281 MARSEILLE CEDEX 06, qui sera seul compétent. · CPV 98311000, 98310000, 98315000 · Montant 160 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-53835
Contract folder ID
e1fd9942-a14d-4565-b4cd-c17a2ee1e5af
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
4, 5, 38

Résumé de la consultation

Ramassage, traitement et livraison du linge des résidents et des tenues professionnelles spécifiques du CH Buëch-Durance (Laragne-Montéglin), du CH des Escartons (Briançon), de l’EHPAD Étoiles des Neiges et des Refuges Solidaires.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/06/2026
Date limite
02/07/2026
Depuis la clôture
66 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHÉ GLOBAL SECTORIEL (MGS) POUR LA CONCEPTION, LA CONSTRUCTION, L’AMENAGEMENT ET L’ENTRETIEN-MAINTENANCE DU PROJET D’EHPAD « ÉTOILE DES NEIGES » À BRIANÇON

CTRE HOSPITALIER INTERCOM ALPES DU SUD
Département 5 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réparation BA010 et SE002 – Thorame-Basse et Vergons (barrage/seuil) – travaux de réparation béton, joints et dérivations

Ministère de l'Intérieur
France 45262330
Budget estimé

4 900 €

EstiméHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un pôle technique - Commune de BRAS D'ASSE

Provence Alpes Agglomération
Département 4 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de rénovation et d’aménagement du musée de la préhistoire des gorges du Verdon à Quinson - GTB et Electricité (2 lots)

Département des Alpes de Haute Provence
Département 4 45259000
Budget estimé

126 000 €

Estimé

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation sans tranchée du réseau pluvial – Métropole Nice Côte d'Azur (LOT UNIQUE)

Métropole Nice Côte d'Azur
Département 6 45232130
Budget estimé

552 262 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de surveillance/gardiennage et sûreté – GHT Alpes-de-Haute-Provence (Lot Nord / Lot Sud)

Groupement Hospitalier de Territoire - 04
Département 4 Non spécifié
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.