Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Achat d’équipements sportifs pour le CREPS Antilles-Guyane

CREPS GUADELOUPE
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : CREPS Antilles-Guyane (BP 220 - Route des Abymes, 97182 Les Abymes CEDEX)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

19/06/2026

Informations clés

Acheteur
CREPS GUADELOUPE
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
<= 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 79 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/05/2026
  • Échéance : 19/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

CREPS GUADELOUPE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 20/05/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 37400000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 37400000 et 37442000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Equipements de musculation et cardio, Matériels d’entraînement et de préparation physique et Matériels d’haltérophilie
  • Codes CPV : 37400000 et 37442000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CREPS GUADELOUPE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 20/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-49062
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CREPS GUADELOUPE
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-49062
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACHAT D’EQUIPEMENTS SPORTIFS
Description officielle
Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : - Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. - Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. - Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique.
Acheteur
CREPS GUADELOUPE
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipement sportif
CPV détecté
37400000
CPV complémentaires
37400000, 37442000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : - Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. - Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. - Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. · CPV 37400000, 37442000 · Montant 225 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-49062
Contract folder ID
8b27a659-2ed1-46a9-b392-6b0c18527d0f
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Accord-cadre de fournitures pour l’achat, le transport, la livraison, le montage, la mise en service et la maintenance d’équipements sportifs destinés aux espaces d’entraînement et de préparation physique du CREPS Antilles-Guyane, notamment pour des sportifs de haut niveau.

Lots (4)

Lot 1Budget: <= 225 000 €PlafondHT

Equipements de musculation et cardio

Fourniture d’équipements de musculation et de cardio, avec transport jusqu’aux espaces du CREPS, livraison, montage, mise en service et maintenance.

CPV 37400000CPV 37442000
Lot 2Budget: <= 85 000 €PlafondHT

Matériels d’entraînement et de préparation physique

Fourniture de matériels d’entraînement et de préparation physique, avec transport jusqu’aux espaces du CREPS, livraison, montage, mise en service et maintenance.

CPV 37400000CPV 37442000
Lot 3Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Matériels d’haltérophilie

Fourniture de matériels d’haltérophilie, avec transport jusqu’aux espaces du CREPS, livraison, montage, mise en service et maintenance.

CPV 37400000CPV 37442000
Lot 4Budget: <= 90 000 €PlafondHT

Matériels d’évaluation et de recherche

Fourniture de matériels d’évaluation et de recherche, avec transport jusqu’aux espaces du CREPS, livraison, montage, mise en service et maintenance.

CPV 37400000CPV 37442000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 37400000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3740000037442000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/05/2026
Date limite
19/06/2026
Depuis la clôture
79 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Reconstruction du mur de clôture de la Résidence Préfectorale

Ministère de l'Intérieur
France 45223220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Appareils électroménagers « chaud et froid » et de lavage avec accessoires – FAA et RSMA, Martinique et Guadeloupe

Ministère des armées
France 39700000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT Anticiper le passage à la retraite

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT – S’engager dans son projet professionnel

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et livraison de fournitures de bureau et petits matériels – Rectorat de la Guadeloupe (MAPA)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30192121

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acheminement d'échantillons de denrées animales pour analyse de la chlordécone – Guadeloupe vers laboratoire en France hexagonale

Ministère de l'Intérieur
France 60161000
Budget estimé

<= 140 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.