Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de pneumatiques rechapés

Conseil Départemental de Seine-et-Marne
Seine-et-Marne (77)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
Conseil Départemental de Seine-et-Marne
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Conseil Départemental de Seine-et-Marne a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Melun et Seine-et-Marne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Conseil Départemental de Seine-et-Marne a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics7
  • Travaux / BTP7
  • Etudes / Ingenierie3

Territoires cités

  • Melun1
  • Seine-et-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57282
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Conseil Départemental de Seine-et-Marne
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57282
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de pneumatiques rechapés
Description officielle
La présente consultation donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande, avec un seul opérateur économique par lot, en application des articles R.2162-2, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique, sans minimum et avec un montant annuel maximum fixé comme suit : Lot n°1 - Fourniture de pneumatiques rechapés pour véhicules de tourisme, véhicules utilitaires légers et remorques de PTAC ≤ 3,5 tonnes = 100 000,00 Euros HT Lot n°2 - Fourniture de pneumatiques rechapés pour véhicules lourds et remorques de PTAC > 3,5 tonnes : 80 000,00 Euros HT Lot n°3 - Fourniture de pneumatiques rechapés pour tracteurs agricoles et autres engins non immatriculés : 100 000,00 Euros HT Les soumissionnaires doivent présenter une offre distincte pour chaque lot auquel ils répondent. Un soumissionnaire peut se voir attribuer les 3 lots.
Acheteur
Conseil Départemental de Seine-et-Marne
Lieu d’exécution
Département 77

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Pneumatiques
CPV détecté
34351100
CPV complémentaires
34351100, 34352100, 34352300
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
15:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Liste et description succincte des conditions : DC1 (formulaire révisé au 1er avril 2019 ou équivalent) et DC2 (formulaire révisé au 21 novembre 2023 ou équivalent) complétés. Conformément aux articles R.21434 et R214316, les soumissionnaires pourront remettre un document unique de marché européen exclusivement électronique (EDUME) en lieu et place des documents mentionnés ciaprès : DC1, DC2 ou équivalent. Le eDUME est établi conformément au modèle fixé par le règlement de la Commission européenne établissant le formulaire type et disponible sur la plateforme Maximilien.fr Dans le cas où le eDUME est rédigé dans une autre langue que la langue française, le candidat joint une traduction en français. Attention l'eDUME ne remplace pas les éléments demandés au titre de l'offre. · CPV 34351100, 34352100, 34352300

Modalités et références

ID web
26-57282
Contract folder ID
cbb5be34-df97-4bed-be0a-466f9c977ce7
Modalités de réponse
www.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
77

Résumé de la consultation

FOURNITURE DE PNEUMATIQUES RECHAPES

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
53 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance à la maîtrise d'œuvre TZEN2 Lieusaint-Melun – lot unique

Conseil Départemental de Seine-et-Marne
MELUN 71335000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance à la maîtrise d'œuvre – études d'avant-projet/projet, DCE et OPC pour TZEN 2 Lieusaint-Melun (LOT unique)

Conseil Départemental de Seine-et-Marne
Département 77 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Intervention des commissaires de justice — recouvrement amiable en Seine-et-Marne (MAPA)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 75231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

GEOREFERENCEMENT ET IDENTIFICATION DU PATRIMOINE ARBORE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART

CA GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART
Département 91 Non spécifié
Budget estimé

15 000 € - 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre

SID IDF
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système d’évacuation des gaz d’échappement – SMS Charenton-le-Pont (AP-HP)

SCB..
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

55 000 € - 58 300 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.