Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Mise à disposition d’éducateurs sportifs

COMMUNE DU CREUSOT
Saône-et-Loire (71)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/06/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DU CREUSOT
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 68 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/06/2026
  • Échéance : 30/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 21 jours

Profil acheteur

COMMUNE DU CREUSOT a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 09/06/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective et Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 92000000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DU CREUSOT a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 09/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective2
  • Collectivites / Services publics1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56725
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DU CREUSOT
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56725
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mise à disposition d’éducateurs sportifs
Description officielle
Mise à disposition d’éducateurs sportifs
Acheteur
COMMUNE DU CREUSOT
Lieu d’exécution
Département 71

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-56725
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
71

Résumé de la consultation

Mise à disposition d’éducateurs sportifs

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 92000000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/06/2026
Date limite
30/06/2026
Depuis la clôture
68 jours
Fenêtre de réponse
21 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition, installation et maintenance d'un simulateur Citation 525 M2 Gen2

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 34150000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d’aménagement et de mise à 2×2 voies – RN79 (RCEA) : section « La Fourche / Col des Vaux » (TOARCSEE)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233224

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Modernisation et optimisation des flux logistiques du Centre Hospitalier William Morey (Chalon-sur-Saône)

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Département 71 85312320
Budget estimé

52 800 € - 80 900 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

26031PRP - Diagnostic et schéma directeur d'assainissement collectif

Communauté Urbaine Le Creusot - Montceau
Département 71 92000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de formation à l’obtention du permis AM – EPIDE (20 centres)

EPIDE
Département 67 92000000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation énergétique, réaménagement et sécurisation du CEPC de Saint-Priest (Centre des Permis de Conduire), Rhône

Direction Départementale des Territoires du Rhône
Département 1 45453100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.