Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de colis de Noel destinés aux aînés

Commune de Wattignies
4 départements (32, 59, 75, 62)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

90 000 €

Date Limite de réponse

17/08/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Wattignies
Lieu
4 départements (32, 59, 75, 62)
Budget
90 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 19 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/07/2026
  • Échéance : 17/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Commune de Wattignies a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Nord, Pas-de-Calais et Wattignies

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Wattignies a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective5
  • Travaux / BTP2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Nord3
  • Pas-de-Calais2
  • Wattignies1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70062
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Wattignies
Lieu
4 départements (32, 59, 75, 62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70062
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de colis de Noel destinés aux aînés
Description officielle
Fourniture de colis de Noel destinés aux aînés
Acheteur
Commune de Wattignies
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Colis, Denrées alimentaires

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
90 000 €

Modalités et références

ID web
26-70062
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59, 32, 75, 62

Résumé de la consultation

Fourniture de colis de Noel destinés aux aînés

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/07/2026
Date limite
17/08/2026
Depuis la clôture
19 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et mise en œuvre d'une solution de téléphonie sur IP

Commune de Wattignies
Département 59 Restauration collective

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de rénovation énergétique – Groupe Scolaire Pasteur – Phase 1

Commune de Wattignies
Département 59 45210000
Budget estimé

1 717 000 €

Estimé

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de denrées alimentaires et assistance technique pour la restauration de la Résidence du Village

Commune de Wattignies
Département 59 Restauration collective

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de denrées alimentaires et assistance technique pour la restauration de la Résidence du Village

Commune de Wattignies
Wattignies 15000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.