Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations de services d'assurances

COMMUNE DE COMBRIT
Finistère (29)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/10/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DE COMBRIT
Lieu
Finistère (29)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 55 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 30/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 57 jours

Profil acheteur

COMMUNE DE COMBRIT a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Territoires cités : Rennes et Finistère

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DE COMBRIT a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Territoires cités

  • Rennes1
  • Finistère1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85648
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DE COMBRIT
Lieu
Finistère (29)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85648
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de services d'assurances
Description officielle
Prestations de services d'assurances
Acheteur
COMMUNE DE COMBRIT
Lieu d’exécution
Département 29

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66515200
CPV complémentaires
66515200, 66512000, 66513100, 66514110, 66516000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Dommages aux biens et Risques annexes – COMMUNE · Dommages aux biens et Risques annexes – COMMUNE · CPV 66515200, 66516000, 66514110, 66513100

Modalités et références

ID web
26-85648
Contract folder ID
bf19be79-f282-4c6c-8d1e-2a9c151d518f
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
29

Résumé de la consultation

Prestations de services d'assurances

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
30/10/2026
Temps restant
55 jours
Fenêtre de réponse
57 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’assurances – 6 lots (Dommages aux biens et Risques annexes, RC, Flotte auto, Protection juridique, Plaisance) pour COMMUNE DE COMBRIT et PORT

COMMUNE DE COMBRIT
RENNES CEDEX 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre pour les travaux réparatoires du bâtiment H du CRNA Ouest (déconstruction et reconstruction partielle de façade sud) – MOE exécution et suivi

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71000000
Budget estimé

800 000 € - 1 150 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de barrage gonflable de haute mer pour la lutte antipollution (CEPPOL) – Marché sans allotissement

Ministère des armées
France 34515000
Budget estimé

<= 910 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et livraison de denrées alimentaires – Viandes, charcuteries et produits surgelés (VIA27/SUR27)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 15100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Remplacement de deux ascenseurs hydrauliques – Cuisine relais, EPSM du Finistère Sud

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45313000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture d’ouvrages papier pour l’UBO (5 lots)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 22110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.