Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Réalisation d’un spectacle pyrotechnique (non sonorisé) à Biarritz – 15 août 2026

COMMUNE DE BIARRITZ
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : Biarritz (64200) – rocher du Basta et plateau du Phare
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 91 600 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

12/06/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DE BIARRITZ
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
<= 91 600 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 86 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 28/05/2026
  • Échéance : 12/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 15 jours

Profil acheteur

COMMUNE DE BIARRITZ a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 92360000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DE BIARRITZ a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP11
  • Maintenance9
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52521
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DE BIARRITZ
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52521
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Réalisation d’un spectacle pyrotechnique (non sonorisé) à BIARRITZ sur la date du 15 août 2026, sous réserve de l’accord des autorités administratives
Description officielle
Réalisation d’un spectacle pyrotechnique (non sonorisé) à BIARRITZ sur la date du 15 août 2026, sous réserve de l’accord des autorités administratives
Acheteur
COMMUNE DE BIARRITZ
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Feu d'artifice
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-52521
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Réalisation d’un spectacle pyrotechnique non sonorisé à Biarritz le 15 août 2026, sur deux sites (rocher du Basta et plateau du Phare) avec exécution dynamique et bouquet final intense tiré simultanément, dans le respect des exigences de sécurité et de déclaration en préfecture.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 92360000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
28/05/2026
Date limite
12/06/2026
Depuis la clôture
86 jours
Fenêtre de réponse
15 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de transports des usagers du CMS Centre Hérauritz (64)

Organismes de sécurité Sociale
France 60130000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX de RÉHABILITATION de la FERME NEKATOENEA – TEMPS 2 – 2 rue d'Armatonde, 64700 Hendaye

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE GESTION DU RESTAURANT D'ENTREPRISE DE LA CPAM DE BAYONNE

Organismes de sécurité Sociale
France 55511000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’un système de spectroscopie proche infrarouge fonctionnelle (fNIRS) et d’un système d’oculométrie (eyetracker) pour UPPA – 2 lots

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en accessibilité des 5 campus de l’Université de Pau et des Pays de l’Adour – 4 Lots (MAPA)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de mobilier pour la MEDIATHEQUE Jean-Michel BARATE

Ville d&#039;Anglet
Département 64 92360000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.