Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition de mobilier pour la MEDIATHEQUE Jean-Michel BARATE

Ville d'Anglet
Pyrénées-Atlantiques (64)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Ville d'Anglet
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 29 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Ville d'Anglet a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Pyrénées-Atlantiques

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville d'Anglet a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics3
  • Maintenance3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Pyrénées-Atlantiques4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86306
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville d'Anglet
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86306
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de mobilier pour la MEDIATHEQUE Jean-Michel BARATE
Description officielle
La présente consultation fera l'objet d'un marché dit « composite » conclu avec un seul opérateur économique, comprenant une partie traitée sous la forme d'un marché ordinaire, et une partie traitée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande. La partie « marché ordinaire » correspond à la fourniture, la livraison, l'installation et le montage du mobilier destiné à l'aménagement initial de la nouvelle médiathèque. Ces prestations sont rémunérées par l'application d'un prix global et forfaitaire. La partie « accord-cadre à bons de commande » correspond à un accord-cadre avec maximum, passé en application du Code de la commande publique, qui fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Elle concerne les prestations de fourniture, de livraison et, le cas échéant, de montage de mobilier complémentaire nécessaire aux besoins de la médiathèque pendant la durée de l'accord-cadre. Le montant maximum des commandes sur la durée totale du marché (4 ans) pour la partie accord-cadre à bons de commandes est défini comme suit : - Lot 1 "ASSISES, TABLES ET EQUIPEMENT" : 70 000 € HT - Lot 2 "RAYONNAGE" : 70 000 € HT
Acheteur
Ville d'Anglet
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier
CPV détecté
39100000
CPV complémentaires
39100000, 39120000, 39155000, 39155100
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
ASSISES, TABLES ET EQUIPEMENT · Fourniture, livraison, montage et pose de l’ensemble du mobilier Design à usage d’assises, de tables et autres petits équipements pour l’habitabilité des nouveaux locaux de la médiathèque d’Anglet · CPV 39155000, 39120000, 39155100

Modalités et références

ID web
26-86306
Contract folder ID
ae748b34-0ab2-4b9a-b1cb-cc204961f9d6
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Fourniture, livraison, montage et installation du mobilier nécessaire pour le fonctionnement de la médiathèque d’Anglet. Le titulaire devra fournir un mobilier répondant aux exigences fonctionnelles, ergonomiques, esthétiques et environnementales de la médiathèque.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
29 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de livres non scolaires pour la ville d'Anglet

Ville d'Anglet
Département 64 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de titres-restaurant destinés au personnel de la Ville et du CCAS d'Anglet

Ville d'Anglet
Département 64 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACHAT DE FOURNITURES DE MOBILIER URBAIN POUR LA COMMUNE D'ANGLET

Ville d'Anglet
Département 64 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de transports des usagers du CMS Centre Hérauritz (64)

Organismes de sécurité Sociale
France 60130000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX de RÉHABILITATION de la FERME NEKATOENEA – TEMPS 2 – 2 rue d'Armatonde, 64700 Hendaye

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE GESTION DU RESTAURANT D'ENTREPRISE DE LA CPAM DE BAYONNE

Organismes de sécurité Sociale
France 55511000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.