Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Remplacement du câble du télésiège du Mélézet dans la station de Sainte Anne la Condamine

Communauté de Communes de la Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (04)
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/07/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de Communes de la Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (04)
Lieu
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 06/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 20 jours

Profil acheteur

Communauté de Communes de la Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (04) a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 09/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Enchastrayes et Alpes-de-Haute-Provence

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 42418220, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de Communes de la Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (04) a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 09/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Maintenance5
  • Etudes / Ingenierie4

Territoires cités

  • Enchastrayes1
  • Alpes-de-Haute-Provence1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 06/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60169
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de Communes de la Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (04)
Lieu
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60169
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Remplacement du câble du télésiège du Mélézet dans la station de Sainte Anne la Condamine
Description officielle
Remplacement du câble du télésiège du Mélézet dans la station de Sainte Anne la Condamine
Acheteur
Communauté de Communes de la Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (04)
Lieu d’exécution
Département 4

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Télécabines, télésièges, téléskis

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-60169
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
4

Résumé de la consultation

Remplacement du câble du télésiège du Mélézet dans la station de Sainte Anne la Condamine

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 42418220. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
06/07/2026
Depuis la clôture
62 jours
Fenêtre de réponse
20 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'un engin de damage pour la station du Sauze Super Sauze – LOA avec option d'achat et reprise de l'ancien engin

Communauté de Communes de la Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (04)
ENCHASTRAYES 34143000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’un engin de damage pour la station du Sauze – LOA avec option d’achat et reprise de l’ancien engin

Communauté de Communes de la Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (04)
Département 4 42418220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réparation BA010 et SE002 – Thorame-Basse et Vergons (barrage/seuil) – travaux de réparation béton, joints et dérivations

Ministère de l'Intérieur
France 45262330
Budget estimé

4 900 €

EstiméHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un pôle technique - Commune de BRAS D'ASSE

Provence Alpes Agglomération
Département 4 42418220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de rénovation et d’aménagement du musée de la préhistoire des gorges du Verdon à Quinson - GTB et Electricité (2 lots)

Département des Alpes de Haute Provence
Département 4 45259000
Budget estimé

126 000 €

Estimé

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation sans tranchée du réseau pluvial – Métropole Nice Côte d'Azur (LOT UNIQUE)

Métropole Nice Côte d'Azur
Département 6 45232130
Budget estimé

552 262 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.