Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Assistance à Maîtrise d’Ouvrage pour le suivi des contrats de concession eau potable-.

Communauté d'agglomération Grand Saint-Dizier Der et Vallées
Haute-Marne (52)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération Grand Saint-Dizier Der et Vallées
Lieu
Haute-Marne (52)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/05/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 61 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération Grand Saint-Dizier Der et Vallées a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 18/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Haute-Marne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération Grand Saint-Dizier Der et Vallées a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 18/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Etudes / Ingenierie3
  • Maintenance3

Territoires cités

  • Haute-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-49204
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération Grand Saint-Dizier Der et Vallées
Lieu
Haute-Marne (52)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-49204
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Assistance à Maîtrise d’Ouvrage pour le suivi des contrats de concession eau potable-.
Description officielle
Tout document justifiant de la capacité économique et financière ainsi que des capacités techniques et professionnelles
Acheteur
Communauté d'agglomération Grand Saint-Dizier Der et Vallées
Lieu d’exécution
Département 52

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance à maîtrise d'ouvrage
CPV détecté
71318000
CPV complémentaires
71318000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
240 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Lot unique · Tout document justifiant de la capacité économique et financière ainsi que des capacités techniques et professionnelles · CPV 71318000 · Montant 240 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-49204
Contract folder ID
47763ee0-e1ee-4663-9ab1-aaa8f3acfddb
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
52

Résumé de la consultation

Assistance à Maîtrise d’Ouvrage pour le suivi des contrats de concession eau potable

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/05/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
61 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d’un forage d’exploitation pour la sécurisation de la ressource en eau potable de Montier-en-Der-.

Communauté d'agglomération Grand Saint-Dizier Der et Vallées
Département 52 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création d’un stand de tir couvert – Ecole de Gendarmerie de Chaumont (52)

Ministère de l'Intérieur
France 45113000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ST DIZIER (52) – Construction d'un bâtiment dédié à l'ensemble équipe technique et instruction spécialisée (EETIS)

Ministère des armées
France 45216200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables – France Travail Grand Est (3 lots multi-départements)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 90510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de capteurs LiDAR 2D destinés au tunnel de Balesmes-sur-Marne

Voies Navigables de France DTNE
Département 52 Non spécifié
Budget estimé

69 218 €

EstiméHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de cuisine pour le DISP Grand Est – 9 lots

DISP Strasbourg
Département 67 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.