Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de dispositifs médicaux stériles du système cardio-vasculaire et d’imagerie médicale (accord-cadre) pour le GHT Bresse Haut Bugey

CH FLEYRIAT Bourg en Bresse
Ain (01)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier de Bourg-en-Bresse, 900 route de Paris, 01012 Bourg-en-Bresse (et, en cas de marché complémentaire, tout établissement du GHT Bresse Haut Bugey)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

509 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

11/06/2026

Informations clés

Acheteur
CH FLEYRIAT Bourg en Bresse
Lieu
Ain (01)
Budget
509 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 87 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/04/2026
  • Échéance : 11/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

CH FLEYRIAT Bourg en Bresse a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 09/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Logiciels / SaaS et Numerique / IT
  • Territoires cités : Bourg-en-Bresse et Ain

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33141000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33141000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : CATHETER COURT POUR ANGIOGRAPHIE GRANDES TAILLES, CATHETER COURT POUR ANGIOGRAPHIE, PETITES TAILLES et INTRODUCTEUR A VALVE POUR ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE
  • Codes CPV : 33141000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CH FLEYRIAT Bourg en Bresse a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 09/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Logiciels / SaaS1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Bourg-en-Bresse1
  • Ain1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 11/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-42759
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CH FLEYRIAT Bourg en Bresse
Lieu
Ain (01)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-42759
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES DU SYSTEME CARDIO VASCULAIRE ET D’IMAGERIE MEDICALE POUR LE GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE BRESSE HAUT BUGEY
Description officielle
FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES DU SYSTEME CARDIO VASCULAIRE ET D’IMAGERIE MEDICALE POUR LE GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE BRESSE HAUT BUGEY
Acheteur
CH FLEYRIAT Bourg en Bresse
Lieu d’exécution
Département 1

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux
CPV détecté
33141000
CPV complémentaires
33141000, 33140000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · 36 BALLON ANGIOPLASTIE COMPATIBLE AVEC LA POSE DE STENT VASCULAIRE GRANDE TAILLE · CPV 33141000, 33140000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-42759
Contract folder ID
40179f58-1b42-4eb2-87ad-249a60a54723
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
1

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum, portant sur la fourniture de dispositifs médicaux stériles du système cardio-vasculaire et d’imagerie médicale, pour le compte du Centre Hospitalier de Bourg-en-Bresse et du GHT Bresse Haut Bugey (en cas de marchés complémentaires).

Lots (6)

LOT-0001

CATHETER COURT POUR ANGIOGRAPHIE GRANDES TAILLES

Lot catalogue : fourniture de dispositifs médicaux stériles du système cardio-vasculaire et d’imagerie médicale correspondant à la description « 1\tCATHETER COURT POUR ANGIOGRAPHIE GRANDES TAILLES ».

CPV 33141000
LOT-0002

CATHETER COURT POUR ANGIOGRAPHIE, PETITES TAILLES

Lot catalogue : fourniture de dispositifs médicaux stériles du système cardio-vasculaire et d’imagerie médicale correspondant à la description « 2\tCATHETER COURT POUR ANGIOGRAPHIE, PETITES TAILLES ».

CPV 33141000
LOT-0003

INTRODUCTEUR A VALVE POUR ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE

Lot catalogue : fourniture de dispositifs médicaux stériles du système cardio-vasculaire et d’imagerie médicale correspondant à la description « 3\tINTRODUCTEUR A VALVE POUR ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE ».

CPV 33141000
LOT-0004

INTRODUCTEUR A VALVE LONG POUR ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE

Lot catalogue : fourniture de dispositifs médicaux stériles du système cardio-vasculaire et d’imagerie médicale correspondant à la description « 4\tINTRODUCTEUR A VALVE LONG POUR ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE ».

CPV 33141000
LOT-0005

INTRODUCTEUR A VALVE LONG RENFORCE POUR ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE

Lot catalogue : fourniture de dispositifs médicaux stériles du système cardio-vasculaire et d’imagerie médicale correspondant à la description « 5\tINTRODUCTEUR A VALVE LONG RENFORCE POUR ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE ».

CPV 33141000
LOT-0006

INTRODUCTEUR A VALVE LONG RENFORCE POUR ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE

Lot catalogue : fourniture de dispositifs médicaux stériles du système cardio-vasculaire et d’imagerie médicale correspondant à la description du lot présente dans l’extrait (libellé non complet dans l’extrait fourni au-delà de LOT-0006).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33141000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33141000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/04/2026
Date limite
11/06/2026
Depuis la clôture
87 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 3 Mélange équimolaire proto d'azote/oxygène : CH Bourg en Bresse + CH Thoissey + CHI Pont de Veyle.

CH FLEYRIAT Bourg en Bresse
Bourg en bresse cedex 24111500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE GAZ MÉDICAUX EN BOUTEILLES ET LOCATIONS - 3 LOTS (Oxygène, Mélange EFR, Mélange équimolaire azote/oxygène) - CH Bourg-en-Bresse et établissements partenaires

CH FLEYRIAT Bourg en Bresse
Département 1 CPV 33141000
Budget estimé

<= 220 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d’un cahier de gestion du site classé Lac de Nantua et de ses abords – étude et programmation d’aménagement par secteur

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France CPV 33141000
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondTTC

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre - Réhabilitation d’un Centre Opérationnel Départemental – Région Auvergne-Rhône-Alpes – 6 lots

Région académique AURA
Département 69 CPV 33141000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des systèmes de conservation en froid industriel et domestique (3 lots) - PACA et Corse

Université Savoie Mont Blanc
Département 1 CPV 33141000
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désamiantage, déconstruction et démolition de deux îlots sinistrés à Tenay (01230)

EPF DE L&#039;AIN
Département 1 CPV 33141000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.