Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de fruits et légumes frais, poissons frais, crustacés et algues – marché cadre multi-lots (LOTS 1-3) pour le GHT Armor

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Côtes-d'Armor (22)
Lieu d'exécution : Lieux multiples: CH Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier et CH du GHT Armor (Côtes-d'Armor, Bretagne); Lot 3 livré à l’EHPAD Kreiz Ar Mor, Île-de-Bréhat
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 2 708 800 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

16/09/2026

Informations clés

Acheteur
CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Budget
<= 2 708 800 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 16/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 56 jours

Profil acheteur

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor, Saint-Brieuc et Rennes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 15300000-1, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 15300000-1

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fruits et légumes frais, Poissons frais, crustacés et algues et Fruits et légumes pour l'EHPAD de Bréhat
  • Codes CPV : 15300000-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance11
  • Collectivites / Services publics3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor3
  • Saint-Brieuc2
  • Rennes1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72803
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72803
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de fruits et légumes frais, poissons frais , crustacés et algues
Description officielle
- Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. - Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. - Recours pour excès de pouvoir dans un délai de deux mois à compter de sa notification, - Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique
Acheteur
CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires
CPV détecté
15300000
CPV complémentaires
15300000, 03310000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
3 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fruits et légumes frais · - Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. - Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. - Recours pour excès de pouvoir dans un délai de deux mois à compter de sa notification, - Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique · CPV 15300000, 03310000 · Montant 2 600 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-72803
Contract folder ID
b65fd9cb-c3b0-40be-9366-b2c407171b19
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22

Résumé de la consultation

Approvisionnement en denrées alimentaires fraîches pour les établissements hospitaliers du GHT Armor (fruits et légumes frais; poissons/crustacés; algues), via un cadre à marchés subséquents pour les lots 1 et 2 et un lot 3 dédié à l’EHPAD de l’Île-de-Bréhat. Paiement sur la base de prix unitaires et de plafonds annuels définis sur 4 années; exigences logistiques, traçabilité et conformité réglementaire (EGAlim, emballages, transport, contrôle à réception).

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 2 600 000 €PlafondHT

Fruits et légumes frais

Fourniture de fruits et légumes frais pour les marchés subséquents des établissements du GHT Armor (multi-attributaires).

CPV 15300000-1
LOT-0002Budget: <= 36 000 €PlafondHT

Poissons frais, crustacés et algues

Fourniture de poissons frais et crustacés (lot 2) et algues selon CCAP Lot 2 pour les CH du GHT Armor.

LOT-0003Budget: <= 72 800 €PlafondHT

Fruits et légumes pour l'EHPAD de Bréhat

Fourniture de fruits et légumes pour l’EHPAD Kreiz Ar Mor sur l’Île-de-Bréhat (Lot 3, mono-attributaire, bon de commande).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 15300000-1. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

15300000-1

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/07/2026
Date limite
16/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
56 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Médicaments AAC/AP1 2027 – Accord-cadre pour fournitures de médicaments (77 lots) avec attribution séparée

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Département 22 CPV 15300000-1
Budget estimé

6 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Médicaments AAC/AP1 2027 - Cadre d'achats groupé (77 lots) – CH Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier et GHT Armor

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Rennes 33692000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de fruits et légumes frais (lots 1 et 3) et poissons frais/crustacés (lot 2) pour CH Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier et EHPAD de l'Île-de-Bréhat (GHT Armor)

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Saint-brieuc 15300000
Budget estimé

<= 2 708 800 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location de matériel, collecte et traitement des déchets du GHT d'Armor – cadre cadre public multi-lots (DAOM, DASRI, tri sélectif, autres flux)

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Saint-brieuc 90524400
Budget estimé

<= 2 959 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location de matériel et collecte/traitement des déchets pour le GHT d’Armor (BOAMP, 15 lots)

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Département 22 CPV 15300000-1
Budget estimé

<= 2 959 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Missions de repérage et diagnostics immobiliers - 4 lots par département (Côtes-d’Armor 22, Finistère 29, Ille-et-Vilaine 35, Morbihan 56) pour amiante, plomb, parasitaire, HAP; mesures d’empoussièrement et contrôles post-désamiantage

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71315400
Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.