Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Réalisation de prestation de prévention, de détection et de lutte contre les nuisibles (dératisation et désinsectisation) pour le Ght des Pyrénées Ariégeoises

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Ariège (09)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/06/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Lieu
Ariège (09)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 89 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/05/2026
  • Échéance : 09/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Ariège, Foix et Toulouse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Travaux / BTP3
  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • Ariège3
  • Foix1
  • Toulouse1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 09/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-45274
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Lieu
Ariège (09)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-45274
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Réalisation de prestation de prévention, de détection et de lutte contre les nuisibles (dératisation et désinsectisation) pour le Ght des Pyrénées Ariégeoises
Description officielle
Réalisation de prestation de prévention, de détection et de lutte contre les nuisibles (dératisation et désinsectisation) pour le Ght des Pyrénées Ariégeoises
Acheteur
Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Lieu d’exécution
Département 9

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Dératisation, désinsectisation
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-45274
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
9

Résumé de la consultation

Consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande conformément au cahier des charges Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/05/2026
Date limite
09/06/2026
Depuis la clôture
89 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location de centrales de production de fluides médicaux pour le CHIVA – Centre hospitalier des vallées de l'Ariège

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Département 9 24111500
Budget estimé

187 200 €

Estimé

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de linge plat et en forme, sacs de linge et vêtements professionnels pour le GHT des Pyrénées Ariégeoises

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Département 9 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de linge plat en jersey CHAC – GHT des Pyrénées Ariégeoises (5 lots)

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Foix Cedex 39518000
Budget estimé

<= 586 600 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Stockeurs automatiques pour Pharmacie à Usage Intérieur (PUI) - CHIVA

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Toulouse 42997300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison, installation, mise en service et maintenance de stockeurs automatiques pour la Pharmacie à Usage Intérieur (PUI) du CHIVA

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Département 9 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.