Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de dispositifs médicaux d’ostéosynthèse et consommables associés pour le Centre hospitalier de Mâcon

Centre hospitalier de Mâcon
Saône-et-Loire (71)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/06/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier de Mâcon
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/04/2026
  • Échéance : 15/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 47 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier de Mâcon a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Ain, Rhône et Saône-et-Loire

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier de Mâcon a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Ain1
  • Rhône1
  • Saône-et-Loire1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-42637
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier de Mâcon
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-42637
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux d’ostéosynthèse et consommables associés pour le Centre hospitalier de Mâcon
Description officielle
Sous lot 2.1 Câble de cerclage, à fils torsadés, avec système d'accrochage, de fixation et de protection contre les effets de cisaillement Sous lot 2.2 Plaque épiphysaire (droite) lisse, pour fémur Sous lot 2.3 Plaque crochet trochantérique Le marché est conclu par accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, en application des articles R 21621 à R 21626 du Code de la commande publique, établi sans minimum et avec un maximum en quantité. Les quantités sont indiquées dans l’annexe 1 à l’acte d’engagement (quantité maximale annuelle).
Acheteur
Centre hospitalier de Mâcon
Lieu d’exécution
Département 71

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel médical
CPV détecté
33183300
CPV complémentaires
33183300
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
364 353 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Sous lot 2.1 Câble de cerclage, à fils torsadés, avec système d'accrochage, de fixation et de protection contre les effets de cisaillement Sous lot 2.2 Plaque épiphysaire (droite) lisse, pour fémur Sous lot 2.3 Plaque crochet trochantérique Le marché est conclu par accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, en application des articles R 21621 à R 21626 du Code de la commande publique, établi sans minimum et avec un maximum en quantité. Les quantités sont indiquées dans l’annexe 1 à l’acte d’engagement (quantité maximale annuelle). · CPV 33183300 · Montant 144 200 EUR

Modalités et références

ID web
26-42637
Contract folder ID
808be893-8c39-4992-8901-9a101a5f4eaf
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
71

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet la fourniture de dispositifs médicaux d’ostéosynthèse et consommables associés pour le Centre hospitalier de Mâcon.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/04/2026
Date limite
15/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
47 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat/location journalière et maintenance des systèmes de traitement des plaies par pression négative – GHT Bourgogne Méridionale (4 lots)

Centre hospitalier de Mâcon
Département 1 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition, installation et maintenance d'un simulateur Citation 525 M2 Gen2

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 34150000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché global sectoriel – rénovation du système d’épuration des eaux usées du CP Varennes-le-Grand (DISPDIJ26006)

Ministère de la Justice
France 45259900
Budget estimé

2 200 000 €

EstiméHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d’aménagement et de mise à 2×2 voies – RN79 (RCEA) : section « La Fourche / Col des Vaux » (TOARCSEE)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233224

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Audit 360° des secrétariats médicaux du Centre Hospitalier de Montceau-les-Mines – accord-cadre

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 85312320
Budget estimé

<= 40 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Modernisation et optimisation des flux logistiques du Centre Hospitalier William Morey (Chalon-sur-Saône)

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Département 71 85312320
Budget estimé

52 800 € - 80 900 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.