Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Orthèses pour les patients hospitalisés au Centre Hospitalier de Boulogne-sur-Mer (CHB) – 3 lots (fournitures orthopédiques)

Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier de Boulogne-sur-Mer, Boulogne-sur-Mer, Pas-de-Calais, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondTTC

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
<= 180 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Pas-de-Calais

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33141700-7, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33141700-7

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture d’orthèses sur mesure et autres orthèses ajustées au patient, Matériel pour la réalisation d’orthèses thermoformées et autres orthèses et Chaussures de décharge et de compensation
  • Codes CPV : 33141700-7

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1

Territoires cités

  • Pas-de-Calais2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82419
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82419
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Orthèses pour les patients hospitalisés au Centre Hospitalier de BOULOGNE sur Mer (CHB)
Description officielle
Lot 1 : fourniture d'orthèses sur mesure et autres orthèses ajustées au patient Lot 2 : matériel pour la réalisation d'orthèses thermoformées et autres orthèses Lot 3 : chaussures de décharge et de compensation
Acheteur
Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Prothèses
CPV détecté
33141700
CPV complémentaires
33141700
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Lot 2 : matériel pour la réalisation d'orthèses thermoformées et autres orthèses par · CPV 33141700 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-82419
Contract folder ID
2435e1bc-e05d-4b73-bd91-22c3aa14b1a3
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Fourniture d’orthèses sur mesure (lot 1), matériel pour orthèses thermoformées (lot 2) et chaussures de décharge et de compensation (lot 3) pour le CH Boulogne-sur-Mer, avec plafonds annuels par lot et conditions de livraison au CHB, en allotissement sans minimum et avec maximum par lot.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 100 000 €PlafondTTC

Fourniture d’orthèses sur mesure et autres orthèses ajustées au patient

Fourniture d’orthèses sur mesure (corsets moulés, collers cervical C4 type Philadelphia) et orthèses ajustées.

CPV 33141700-7
LOT-0002Budget: <= 50 000 €PlafondTTC

Matériel pour la réalisation d’orthèses thermoformées et autres orthèses

Matériel et consommables pour la réalisation d’orthèses thermoformées et orthèses des membres.

CPV 33141700-7
LOT-0003Budget: <= 30 000 €PlafondTTC

Chaussures de décharge et de compensation

Chaussures de décharge et de compensation (Teraheel et Pop).

CPV 33141700-7

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33141700-7. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33141700-7

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
20 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des terrasses pour le Centre Hospitalier de Calais

Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Département 62 CPV 33141700-7

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre multi-attributaires – Travaux de terrassement de nature archéologique sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe (CSNE) / Lot 1: Oise et Somme ; Lot 2: Pas-de-Calais et Nord

Ministère de la Culture
France 45111200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 CPV 33141700-7
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux pour la construction d'un parking silo de 700 places dans le cadre de l'aménagement du quartier Bergaigne situé sur la commune d'Arras (15 lots)

Communauté Urbaine d'Arras
Département 62 CPV 33141700-7

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession de service: dépôt-vente de matériels orthopédiques – Centre Hospitalier de Boulogne-sur-Mer (patients non hospitalisés)

Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Département 62 CPV 33141700-7

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE – rénovation d'un bâtiment, voiries, station carburants et centre de lavage

Régie Régionale des Transports HDF
Département 62 CPV 33141700-7
Budget estimé

2 600 000 €

EstiméHT

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.