Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations d'examens de biologie médicale (y compris les analyses d'immunohématologie suivantes : groupages sanguins, RAI, test de Coomds) avec enlèvement et transport des échantillons biologiques po

Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal
Cantal (15)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal
Lieu
Cantal (15)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Aurillac et Cantal

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Travaux / BTP3
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Aurillac1
  • Cantal1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60571
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal
Lieu
Cantal (15)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60571
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations d'examens de biologie médicale (y compris les analyses d'immunohématologie suivantes : groupages sanguins, RAI, test de Coomds) avec enlèvement et transport des échantillons biologiques po
Description officielle
Consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire. Consultation lancée par un groupement de coopération sanitaire. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants maximum sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants maximum sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le laboratoire retenu s'engage à fournir aux quatre établissements hospitaliers, les prestations des examens de biologie médicale (y compris les analyses d'immunohématologie suivantes : groupages sanguins, RAI, test de Coomds) tous les jours aussi bien en service normal de jour qu'en service de nuit, ainsi que les dimanches et fériés, de façon à assurer toutes les urgences demandées par les services médicaux hospitaliers
Acheteur
Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal
Lieu d’exécution
Département 15

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Analyses médicales, biologiques
CPV détecté
85148000
CPV complémentaires
85148000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
4 800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Prestations d'examens de biologie médicale (y compris les analyses d'immunohématologie suivantes : groupages sanguins, RAI, test de Coomds) avec enlèvement et transport des échantillons biologiques pour les CH : CONDAT, CHAUDES AIGUES, MURAT et ST FLOUR · Consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire. Consultation lancée par un groupement de coopération sanitaire. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants maximum sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants maximum sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le laboratoire retenu s'engage à fournir aux quatre établissements hospitaliers, les prestations des examens de biologie médicale (y compris les analyses d'immunohématologie suivantes : groupages sanguins, RAI, test de Coomds) tous les jours aussi bien en service normal de jour qu'en service de nuit, ainsi que les dimanches et fériés, de façon à assurer toutes les urgences demandées par les services médicaux hospitaliers · CPV 85148000 · Montant 4 800 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-60571
Contract folder ID
32e84750-3dce-4870-84fe-32d1101fefc3
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
15

Résumé de la consultation

Consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire. Consultation lancée par un groupement de coopération sanitaire. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants maximum sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants maximum sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le laboratoire retenu s'engage à fournir aux quatre établissements hospitaliers, les prestations des examens de biologie médicale (y compris les analyses d'immunohématologie suivantes : groupages sanguins, RAI, test de Coomds) tous les jours aussi bien en service normal de jour qu'en service de nuit, ainsi que les dimanches et fériés, de façon à assurer toutes les urgences demandées par les services médicaux hospitaliers

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Convention d’occupation du domaine public – distribution et maintenance de distributeurs automatiques sur les sites CH Chaudes-Aigues et CH Henri Mondor d’Aurillac (GHT Cantal)

Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal
Département 15 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CENTRE HOSPITALIER DE ST FLOUR – Convention d’occupation du domaine public et distribution automatique sur sites du GHT Cantal (Aurillac et EHPAD Chaudes-Aigues, Murat, Saint-Flour, Condat, Mauriac, CH Henri Mondor d’Aurillac)

Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal
Aurillac 42968100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et exploitation des poêles à bois du patrimoine d'Aveyron Habitat – marché public à 3 lots (Ouest, Est – Sud et Nord)

AVEYRON HABITAT SOCIETE ANONYME D'HLM
Département 12 Non spécifié
Budget estimé

23 500 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance - Accord-Cadre à Bons de Commande – Travaux d’entretien réseaux EU (Plomberie) – Patrimoine AVEYRON HABITAT – Lots 1 à 3

AVEYRON HABITAT SA HLM
Département 12 Non spécifié
Budget estimé

<= 70 500 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de sel (chlorure de sodium) pour le déneigement du réseau routier départemental du Cantal – accord-cadre avec bons de commande

Conseil départemental du Cantal
Département 15 Non spécifié
Budget estimé

<= 730 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'entretien, maintenance et dépannage des ascenseurs - Patrimoine CantAL Habitat (Département du Cantal)

CANTAL HABITAT - Office Public de l'Habitat du Cantal
Département 15 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 120 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.