Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre d’impression et fourniture de billets d’entrée (thermiques, carnets à souches et cartes individuelles) pour les monuments du CMN

Centre des monuments nationaux
Paris (75)
Lieu d'exécution : France (livraisons au siège du CMN à Paris et dans les monuments gérés par le CMN, liste indicative en annexe du CCP)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

22/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre des monuments nationaux
Lieu
Paris (75)
Budget
<= 400 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 45 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 22/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Centre des monuments nationaux a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Espaces verts
  • Territoires cités : Paris, Locmariaquer et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 22459000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 22459000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Impression et fourniture de billets d’entrée destinés aux monuments gérés par le CMN
  • Codes CPV : 22459000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre des monuments nationaux a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete18
  • Maintenance13
  • Espaces verts9

Territoires cités

  • Paris3
  • Locmariaquer1
  • Paris1
  • Aisne1
  • Bouches-du-Rhône1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61235
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre des monuments nationaux
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61235
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre d'impression et fourniture de billets d'entrée destinés aux monuments gérés par le Centre des Monuments Nationaux (CMN)
Description officielle
Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à la fourniture et l’impression de billets thermiques, de billets conditionnés sous la forme de carnets à souches et de cartes individuelles destinés aux monuments gérés par le Centre des monuments nationaux
Acheteur
Centre des monuments nationaux
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Monuments historiques
CPV détecté
22459000
CPV complémentaires
22459000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
400 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à la fourniture et l’impression de billets thermiques, de billets conditionnés sous la forme de carnets à souches et de cartes individuelles destinés aux monuments gérés par le Centre des monuments nationaux · CPV 22459000 · Montant 400 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-61235
Contract folder ID
b4996fc4-20eb-4c2e-a753-8806100b102a
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

Mise en place d’un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à la fourniture et à l’impression de billets d’entrée destinés aux monuments gérés par le Centre des monuments nationaux (CMN), incluant des billets thermiques, des billets conditionnés en carnets à souches et des cartes individuelles, avec livraison au siège du CMN et/ou dans les monuments listés au DCE.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 400 000 €PlafondHT

Impression et fourniture de billets d’entrée destinés aux monuments gérés par le CMN

Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à la fourniture et l’impression de billets thermiques, billets conditionnés sous forme de carnets à souches et cartes individuelles destinés aux monuments gérés par le Centre des monuments nationaux (CMN). Aucun montant minimum ; montant maximal annuel de 100 000 € HT (400 000 € HT sur la durée totale). Livraisons au siège du CMN (Paris) et dans les monuments gérés par le CMN (liste indicative en annexe du CCP).

CPV 22459000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 22459000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

22459000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/06/2026
Date limite
22/07/2026
Depuis la clôture
45 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Cité internationale de la Langue française, Château de Villers-Cotterêts - Prestations de sécurité incendie et de sûreté

Centre des monuments nationaux
Département 75 CPV 22459000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des espaces verts du Château d’If (MAPA)

Centre des monuments nationaux
Département 75 CPV 22459000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Nettoyage des locaux des sites mégalithiques de Carnac et Locmariaquer (Morbihan) – CMN

Centre des monuments nationaux
Locmariaquer 90910000
Budget estimé

57 000 € - 228 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures et livraison de titres cadeaux et culture pour l’ensemble des agents du Centre des monuments nationaux - Appel d’offres ouvert

Centre des monuments nationaux
Paris 18530000
Budget estimé

2 600 000 €

EstiméHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures et livraison de titres cadeaux et culture pour les agents du Centre des monuments nationaux – Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande

Centre des monuments nationaux
Département 75 CPV 22459000
Budget estimé

650 000 € - 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.