Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fournitures et livraison de titres cadeaux et culture pour les agents du Centre des monuments nationaux – Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande

Centre des monuments nationaux
Paris (75)
Lieu d'exécution : France (territoire national)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

650 000 € - 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

09/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre des monuments nationaux
Lieu
Paris (75)
Budget
650 000 € - 1 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 4 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 19/07/2026
  • Échéance : 09/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 53 jours

Profil acheteur

Centre des monuments nationaux a publié 50 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Espaces verts
  • Territoires cités : Paris, Locmariaquer et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66133000-1, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66133000-1 et 18530000-3

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fournitures et livraison de titres cadeaux et culture pour l’ensemble des agents du Centre des monuments nationaux
  • Codes CPV : 66133000-1 et 18530000-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre des monuments nationaux a publié 50 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete18
  • Maintenance13
  • Espaces verts9

Territoires cités

  • Paris2
  • Locmariaquer1
  • Paris1
  • Bouches-du-Rhône1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71616
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre des monuments nationaux
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71616
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fournitures et livraison de titres cadeaux et culture pour les agents du Centre des monuments nationaux. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande.
Description officielle
Le siège du CMN est situé à Paris, mais les monuments nationaux et leurs agents sont situés dans les divers départements de France métropolitaine.
Acheteur
Centre des monuments nationaux
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Monuments historiques
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000, 18530000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
2 600 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le siège du CMN est situé à Paris, mais les monuments nationaux et leurs agents sont situés dans les divers départements de France métropolitaine. · CPV 66133000, 18530000 · Montant 2 600 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-71616
Contract folder ID
84fe9664-ad30-4e19-bb31-f21149619057
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

Marché de fourniture et livraison de titres cadeaux et culture (papier, carte et E-carte) destinés aux agents du CMN, géré par un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, couvrant les événements clés (rentrée scolaire, Noël, retraite), avec suivi administratif et exigences environnementales et sociales.

Lots (1)

LOT-0001

Fournitures et livraison de titres cadeaux et culture pour l’ensemble des agents du Centre des monuments nationaux

Fourniture et livraison de titres cadeaux et culture destinés aux agents du CMN, formats papier, carte et E-carte, avec gestion des dotations et envoi sur le territoire national.

CPV 66133000-1CPV 18530000-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66133000-1. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66133000-118530000-3

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
19/07/2026
Date limite
09/09/2026
Temps restant
4 jours
Fenêtre de réponse
53 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des espaces verts du Château d’If (MAPA)

Centre des monuments nationaux
Département 75 CPV 66133000-1

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Nettoyage des locaux des sites mégalithiques de Carnac et Locmariaquer (Morbihan) – CMN

Centre des monuments nationaux
Locmariaquer 90910000
Budget estimé

57 000 € - 228 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures et livraison de titres cadeaux et culture pour l’ensemble des agents du Centre des monuments nationaux - Appel d’offres ouvert

Centre des monuments nationaux
Paris 18530000
Budget estimé

2 600 000 €

EstiméHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.