Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et acheminement de gaz naturel et services complémentaires – CC Vallée de Munster

CC Vallée de Munster
Haut-Rhin (68)
Lieu d'exécution : Périmètre CC Vallée de Munster (PCEs listés dans le DQE/BPU de l’Appel d’offres)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/08/2026

Informations clés

Acheteur
CC Vallée de Munster
Lieu
Haut-Rhin (68)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/07/2026
  • Échéance : 25/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

CC Vallée de Munster a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 24/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 09123000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 09123000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et acheminement de gaz naturel et services complémentaires
  • Codes CPV : 09123000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CC Vallée de Munster a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 24/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Travaux / BTP1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73647
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CC Vallée de Munster
Lieu
Haut-Rhin (68)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73647
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et acheminement de gaz naturel et services complémentaires
Description officielle
L'introduction des recours se fait en application du décret 2009-1456 du 27 novembre 2009 relatif aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique et en référence aux articles du code de justice administrative : Référé pré contractuel : à introduire dès la connaissance de l'attributaire du marché et avant la signature du marché ; Référé suspension : à introduire avant la signature du marché ; Référé contractuel : au plus tard le 31ème jour suivant la date de publication de l'avis d'attribution ; Recours de pleine juridiction (Arrêt Tarn et Garonne) : à introduire 2 mois à compter des mesures de publicité appropriées (parution de l'avis d'attribution du marché) ; Recours en excès de pouvoir : à introduire 2 mois à compter de la date de notification de la décision ou de l'acte attaqué.
Acheteur
CC Vallée de Munster
Lieu d’exécution
Département 68

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Electricité, gaz (fourniture)
CPV détecté
09123000
CPV complémentaires
09123000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · L'introduction des recours se fait en application du décret 2009-1456 du 27 novembre 2009 relatif aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique et en référence aux articles du code de justice administrative : Référé pré contractuel : à introduire dès la connaissance de l'attributaire du marché et avant la signature du marché ; Référé suspension : à introduire avant la signature du marché ; Référé contractuel : au plus tard le 31ème jour suivant la date de publication de l'avis d'attribution ; Recours de pleine juridiction (Arrêt Tarn et Garonne) : à introduire 2 mois à compter des mesures de publicité appropriées (parution de l'avis d'attribution du marché) ; Recours en excès de pouvoir : à introduire 2 mois à compter de la date de notification de la décision ou de l'acte attaqué. · CPV 09123000

Modalités et références

ID web
26-73647
Contract folder ID
af9236ee-aac1-45b1-bf6a-f577fec53733
Modalités de réponse
marchespublics-amhr.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
68

Résumé de la consultation

Obtention d'un Accord-Cadre pour la fourniture et l’acheminement de gaz naturel et services associés, garantissant l’alimentation continue des Points de Comptage et d’Estimation (PCE) du groupement CC Vallée de Munster et la gestion des prestations liées (facturation, suivi et support).

Lots (1)

LOT-0001

Fourniture et acheminement de gaz naturel et services complémentaires

Fourniture et acheminement de gaz naturel et services associés pour les Points de Comptage et d’Estimation (PCE) du groupement CC Vallée de Munster, avec continuité d’approvisionnement et prestations associées.

CPV 09123000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 09123000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

09123000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/07/2026
Date limite
25/08/2026
Depuis la clôture
12 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

CI AC de fournitures et marquage d'objets promotionnels

Collectivité européenne d Alsace
Département 67 CPV 09123000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, correction et délivrance des résultats de tests d’anglais au profit des étudiants de l’Université de Strasbourg - RELANCE Lot 2 : Test de compétence en anglais professionnel (TOEIC)

Université de Strasbourg
Département 67 CPV 09123000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de gardiennage, surveillance et sécurité-incendie sur les campus Mulhouse - Université de Haute-Alsace

Université de Haute-Alsace
Département 68 CPV 09123000
Budget estimé

270 000 € - 540 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de granulés bois – Centre pénitentiaire de Mulhouse-Lutterbach (LOT-0001)

DISP Strasbourg
Département 68 CPV 09123000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de cuisine pour le DISP Grand Est – 9 lots

DISP Strasbourg
Département 67 CPV 09123000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 CPV 09123000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.