Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations de nettoyage - Accord-cadre à bons de commande (11 lots)

CA PAU BEARN PYRENEES
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : Pau, 64000, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
CA PAU BEARN PYRENEES
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

CA PAU BEARN PYRENEES a publié 48 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Pyrénées-Atlantiques, Pau et Lescar

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90910000 et 90911300

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 11 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1, Lot 2 et Lot 3
  • Codes CPV : 90910000 et 90911300

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CA PAU BEARN PYRENEES a publié 48 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Etudes / Ingenierie8
  • Collectivites / Services publics6

Territoires cités

  • Pyrénées-Atlantiques5
  • Pau4
  • Lescar1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84214
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CA PAU BEARN PYRENEES
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84214
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de nettoyage (11 lots)
Description officielle
La CAPBP Coordonnateur du groupement de commande ayant pour membres : La Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP) - La Ville de Pau (VDP) - Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) - Syndicat Pau Béarn Pyrénées Mobilités - La commune de Mazères-Lezons - La commune de Bougarber. Accord-cadre à bons de commande avec maxi pour la période initiale; Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction Pour les lots 2 et 11 les marchés comportent une part forfaitaire. Pour les lots 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9 et 10 seront attribués à un maximum de 2 opérateurs économiques sous condition d'un nombre suffisant d'offres. Les lots 2, 3 et 11 sont mono attributaires. Visite obligatoire pour les lots 2 et 11 (Cf. règlement de consultation). Viste facultative pour les lots 3 à 10 (Cf. règlement de consultation). Consultation comportant une clause sociale et des conditions d'exécution à caractère environnemental (Cf. CCAP). L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 17 novembre 2026 ou à compter de la date de notification du contrat si elle est postérieure. La date de fin de la première période pour l'ensemble des lots est le 17 novembre 2027. Il est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues est de 4 ans
Acheteur
CA PAU BEARN PYRENEES
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Nettoyage de locaux
CPV détecté
90910000
CPV complémentaires
90910000, 90911300
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
23:59:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
nettoyages ponctuels · Montant maxi pour la CAPBP : 200 000,00 euro(s) H.T. Pour la CCAS : 25 000,00 euro(s) H.T. Pour la VDP : 200 000,00 euro(s) H.T. Pour le SPBPM : 25 000,00 euro(s) H.T. Pour la ville de BOUGARBER : 25 000,00 euro(s) H.T. Pour la ville de Mazères-Lezons : 25 000,00 euro(s) H.T · CPV 90910000, 90911300

Modalités et références

ID web
26-84214
Contract folder ID
74c37494-9d85-482f-b482-31eb4ab34f51
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Fourniture de prestations de nettoyage sur 11 lots dans le cadre d'un accord-cadre à bons de commande, avec reconductions annuelles possibles sur une durée maximale de 4 ans, visites obligatoires pour certains lots et clause sociale/environnementale; le périmètre opérationnel est centré sur le département 64 (Pau et environs) et implique plusieurs partenaires (CAPBP, CCAS, VDP, SPBPM et communes associées).

Lots (11)

LOT-0001Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Lot 1

Description non renseignée pour ce lot.

CPV 90910000
LOT-0002Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Lot 2

Nettoyage des piscines VDP.

CPV 90910000CPV 90911300
LOT-0003Budget: <= 75 000 €PlafondHT

Lot 3

Nettoyage vitres équipements sportifs (VDP/CAPBP).

CPV 90910000CPV 90911300
LOT-0004Budget: <= 75 000 €PlafondHT

Lot 4

Description non renseignée pour ce lot.

CPV 90910000CPV 90911300
LOT-0005

Lot 5

Description non renseignée pour ce lot.

CPV 90910000
LOT-0006

Lot 6

Description non renseignée pour ce lot.

CPV 90910000
LOT-0007

Lot 7

Description non renseignée pour ce lot.

CPV 90910000
LOT-0008

Lot 8

Description non renseignée pour ce lot.

CPV 90910000
LOT-0009

Lot 9

Description non renseignée pour ce lot.

CPV 90910000
LOT-0010

Lot 10

Description non renseignée pour ce lot.

CPV 90910000
LOT-0011

Lot 11

Description non renseignée pour ce lot.

CPV 90910000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

9091000090911300
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des parkings VDP – accord-cadre à bons de commande

CA PAU BEARN PYRENEES
Pau 90911300
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mobilier urbain issu du réemploi et/ou de la réutilisation – cadre multi-lots CAPBP (6 lots)

CA PAU BEARN PYRENEES
Pau Cedex 39142000
Budget estimé

<= 727 500 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de mobilier urbain – accord-cadre multi-lots (6 lots) avec maxi HT annuel par lot

CA PAU BEARN PYRENEES
Département 64 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

<= 727 500 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation des essais de garantie - marché biométhanisation des boues et méthanation à la STEU Lescar

CA PAU BEARN PYRENEES
Département 64 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation des essais de garantie pour le marché de biométhanisation des boues et de méthanation à la station d’épuration des eaux usées de Lescar

CA PAU BEARN PYRENEES
Lescar 71620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, assistance et évolutions des sites DRUPAL Pau.fr (CAPBP/PBPM)

CA PAU BEARN PYRENEES
Département 64 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

<= 40 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.