Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

2026 - Voies de liaison - HIMELING - MONDORFF

C de Cattenom et Environs
Moselle (57)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

13/07/2026

Informations clés

Acheteur
C de Cattenom et Environs
Lieu
Moselle (57)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 55 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/06/2026
  • Échéance : 13/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

C de Cattenom et Environs a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 09/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Moselle et Cattenom

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

C de Cattenom et Environs a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 09/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Collectivites / Services publics4
  • Logiciels / SaaS2

Territoires cités

  • Moselle2
  • Cattenom1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 13/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57851
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
C de Cattenom et Environs
Lieu
Moselle (57)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57851
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
2026 - Voies de liaison - HIMELING - MONDORFF
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par ordre de service. Une retenue de garantie est prévue au contrat. Elle peut être remplacée par une garantie à première demande. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La date inscrite du 01/09/2026 est donnée à titre indicatif
Acheteur
C de Cattenom et Environs
Lieu d’exécution
Département 57

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Voirie et réseaux divers
CPV détecté
45233120
CPV complémentaires
45233120
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
2026 - Voies de liaison - HIMELING - MONDORFF · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par ordre de service. Une retenue de garantie est prévue au contrat. Elle peut être remplacée par une garantie à première demande. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La date inscrite du 01/09/2026 est donnée à titre indicatif · CPV 45233120

Modalités et références

ID web
26-57851
Contract folder ID
e9a5d282-b0f2-44c5-bc7e-4ed14e866624
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
57

Résumé de la consultation

Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Terrassements généraux dans voirie existante : 1937 m3 ; Fourniture et mise en oeuvre de laitier concassé 0/31,5 : 1803 m3 ; Imprégnation monocouche : 23290 m2 ; Fraisage de chaussée : 11404 m2 ; couche de roulement en béton bitumeux 0/10 tout laitier : 1747 t ; Grave bitume 0/14 : 2621 t

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/06/2026
Date limite
13/07/2026
Depuis la clôture
55 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Transports des scolaires et du jeune public vers les équipements du territoire communautaire

C de Cattenom et Environs
Cattenom 60100000
Budget estimé

56 700 € - 660 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Transports des scolaires et du jeune public vers les équipements du territoire CCCE — Accord-cadre (sans lots)

C de Cattenom et Environs
Département 57 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 660 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurances dommages-ouvrage et tous risques chantier - Centre aquatique Cap Vert, Breistroff-la-Grande

C de Cattenom et Environs
Département 57 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.