Appel d'Offre PublicSource: TED

Lot 7 - Sud-Ouest

Adoma Siège
Paris (75)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

12/10/2026

Informations clés

Acheteur
Adoma Siège
Lieu
Paris (75)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 36 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 18/08/2026
  • Échéance : 12/10/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 55 jours

Profil acheteur

Adoma Siège a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maitrise d oeuvre, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Paris, Paris et Annemasse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Adoma Siège a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maitrise d oeuvre16
  • Travaux / BTP15
  • Etudes / Ingenierie8

Territoires cités

  • Paris6
  • Paris4
  • Annemasse1
  • Nancy1
  • Haute-Savoie1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
862951ee-8f1f-41d8-ade0-e0dc542a83d0
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Adoma Siège
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence TED
00575048-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Adoma Siège
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot 7 - Sud-Ouest
Description officielle
La signature du marché ne peut intervenir avant l'expiration d'un délai de 16 jours, à compter de la date de la notification de rejet et d'attribution (11 jours en cas de notification par voie électronique). Un référé précontractuel peut être introduit dans ce délai jusqu'à la signature du contrat. Le référé contractuel peut être exercé dans un délai de 31 jours, à compter de la publication d'un avis d'attribution du contrat au Journal Officiel de l'Union européenne (JOUE).
Lieu d’exécution
Paris

Acheteur

Nom
Adoma Siège
Site acheteur
www.tribunal-de-paris.justice.fr
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
78805803009579

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
71356200
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
71356200

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
0 EUR

Références

Identifiant consultation
7a13a688-ddb4-471c-a018-98e52bf7103e
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · La signature du marché ne peut intervenir avant l'expiration d'un délai de 16 jours, à compter de la date de la notification de rejet et d'attribution (11 jours en cas de notification par voie électronique). Un référé précontractuel peut être introduit dans ce délai jusqu'à la signature du contrat. Le référé contractuel peut être exercé dans un délai de 31 jours, à compter de la publication d'un avis d'attribution du contrat au Journal Officiel de l'Union européenne (JOUE). · CPV 71356200 · Montant 0 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Lot 7 - Sud-Ouest

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Lot 1 - Ile de France (78/95/92/93)

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
18/08/2026
Date limite
12/10/2026
Temps restant
36 jours
Fenêtre de réponse
55 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

ADP Sécurité – Aides à la définition de programme de sécurité des bâtiments d'habitation et logements-foyers (ADP Sécurité) – BOAMP

Adoma Siège
Département 75 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 6 - Sud-Ouest | Audit sécurité ADP pour le patrimoine Adoma

Adoma Siège
Paris 71631300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'assistance technique (MAT) – contrôle des prestations d’exploitation des installations collectives de chauffage et de production d’ECS des sites du patrimoine Adoma

Adoma Siège
Département 75 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre pour la résidence Emile Gallé I et II à Nancy (54) – réhabilitation thermique et réorganisation des espaces

Adoma Siège
NANCY 71221000
Budget estimé

3 050 000 €

EstiméHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre - Réhabilitation thermique et réorganisation de l’espace administratif de la résidence sociale Emile Gallé I et II, Nancy (54)

Adoma Siège
Département 54 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

<= 3 050 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre – Restructuration des résidences Le Salève et Le Parc, Annemasse (74100)

Adoma Siège
Département 74 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

7 800 000 €

EstiméHT

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.