Acheteur public

Appels d'offres publiés par COMMUNE DE MONTELIMAR (MAIRIE)

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par COMMUNE DE MONTELIMAR (MAIRIE). Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Le périmètre aide à repérer les marchés récurrents sans remplacer la vérification du DCE.

Les marchés sont rattachés à Drôme et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 27/07/2026.

Voir les 1 marchés publiés par COMMUNE DE MONTELIMAR (MAIRIE) ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
27/07/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Ville De Montelimar

Territoires observés

Drôme

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

COMMUNE DE MONTELIMAR (MAIRIE)

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

236

Montant observé

109,6 M €

2024

55 M €

97 marchés

2025

41,1 M €

102 marchés

2026 · en cours

13,6 M €

37 marchés

Types d'achats

Services · 87Travaux · 84Fournitures · 65

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à COMMUNE DE MONTELIMAR (MAIRIE) recensent 236 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 109 634 216 €. Pour 2025, 102 marchés représentent 41 065 258 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (87), travaux (84) et fournitures (65). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par COMMUNE DE MONTELIMAR (MAIRIE).

Exemples d'appels d'offres récents