Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de dispositifs médicaux d’ORL pour le groupement de commandes régional Bretagne – Relance intermédiaire N°1 (2 lots)

29 CHRU
Finistère (29)
Lieu d'exécution : Bretagne (France) – lieux d’exécution chez les établissements adhérents du groupement (CHU Brest - Cavale Blanche; CHI Cornouaille (Quimper-Concarneau); CHSBTP Armor; CHU Rennes; GH Rance Emeraude; CH Bretagne Atlantique (Vannes); EPMS Finistère Sud; autres adhérents listés dans CCP Annexe 1).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
29 CHRU
Lieu
Finistère (29)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

29 CHRU a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Securite incendie et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Finistère

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33140000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33140000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : DISPOSITIF PREVENTION TRAUMATISMES DENTAIRES et DISPOSITIF POUR CHIRURGIE ORL - MOTEUR TELEA VESALIUS
  • Codes CPV : 33140000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

29 CHRU a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Securite incendie2
  • Nettoyage / Proprete1

Territoires cités

  • Finistère1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84092
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
29 CHRU
Lieu
Finistère (29)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84092
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX D’ORL POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES REGIONAL DE BRETAGNE – RELANCE INTERMEDIAIRE N°1
Description officielle
Par dérogation à l’article 46.2 du CCAG-FCS, le mémoire en réclamation du titulaire doit être communiqué à l’établissement concerné et à l’établissement coordonnateur dans le délai de 30 jours courant à compter du jour où le différend est apparu.
Acheteur
29 CHRU
Lieu d’exécution
Département 29

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux
CPV détecté
33140000
CPV complémentaires
33140000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Par dérogation à l’article 46.2 du CCAG-FCS, le mémoire en réclamation du titulaire doit être communiqué à l’établissement concerné et à l’établissement coordonnateur dans le délai de 30 jours courant à compter du jour où le différend est apparu. · CPV 33140000

Modalités et références

ID web
26-84092
Contract folder ID
cce850a9-ab70-47e6-a243-9e4cf8693f9b
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
29

Résumé de la consultation

Fourniture de dispositifs médicaux d’ORL sur 12 mois pour le groupement de commandes régional Bretagne (GCS Achats Santé Bretagne), couvrant le lot 43 (dispositifs de prévention des traumatismes dentaires) et le lot 45 (dispositifs pour chirurgie ORL – moteur Telea Vesalius). Le marché est un accord-cadre à bons de commande au bénéfice des établissements adhérents répartis en Bretagne, avec livraison sur les sites des adhérents et les modalités de dématérialisation, traçabilité et accompagnement définies dans le CCP.

Lots (2)

Lot 43

DISPOSITIF PREVENTION TRAUMATISMES DENTAIRES

Dispositifs destinés à la prévention des traumatismes dentaires (lot 43)

CPV 33140000
Lot 45

DISPOSITIF POUR CHIRURGIE ORL - MOTEUR TELEA VESALIUS

Dispositifs destinés à la chirurgie ORL, incluant le moteur TELEA VESALIUS et accessoires

CPV 33140000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33140000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33140000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre pour les travaux réparatoires du bâtiment H du CRNA Ouest (déconstruction et reconstruction partielle de façade sud) – MOE exécution et suivi

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71000000
Budget estimé

800 000 € - 1 150 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de barrage gonflable de haute mer pour la lutte antipollution (CEPPOL) – Marché sans allotissement

Ministère des armées
France 34515000
Budget estimé

<= 910 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et livraison de denrées alimentaires – Viandes, charcuteries et produits surgelés (VIA27/SUR27)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 15100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Remplacement de deux ascenseurs hydrauliques – Cuisine relais, EPSM du Finistère Sud

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45313000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture d’ouvrages papier pour l’UBO (5 lots)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 22110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et petits travaux de toiture – cadre régional Bretagne (CCTP PFRA_BRETAGNE_TOITURES_2027-2030)

Ministère de l'Intérieur
France 45261920
Budget estimé

<= 5 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.