Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

PRESTATIONS DE FORMATIONS REGLEMENTAIRES EN MATIERE DE SURETE PORTUAIRE POUR LES AGENTS DE LA COMMUNE DE SANARY-SUR-MER

Ville de Sanary sur Mer (83)
Var (83)
Lieu d'exécution : Commune de Sanary-sur-Mer (83)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

60 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

10/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Sanary sur Mer (83)
Lieu
Var (83)
Budget
60 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 26 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 10/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Ville de Sanary sur Mer (83) a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Var et Sanary-sur-Mer

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 80511000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Formation ASIP - Agent de Sûreté d'Installation Portuaire et Formation ACVS – Agent chargé des contrôles et vérifications de sûreté
  • Codes CPV : 80511000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Sanary sur Mer (83) a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics21
  • Travaux / BTP5
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Var6
  • Sanary-sur-Mer1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67676
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Sanary sur Mer (83)
Lieu
Var (83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67676
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS DE FORMATIONS REGLEMENTAIRES EN MATIERE DE SURETE PORTUAIRE POUR LES AGENTS DE LA COMMUNE DE SANARY-SUR-MER
Description officielle
PRESTATIONS DE FORMATIONS REGLEMENTAIRES EN MATIERE DE SURETE PORTUAIRE POUR LES AGENTS DE LA COMMUNE DE SANARY-SUR-MER
Acheteur
Ville de Sanary sur Mer (83)
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Formation

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
60 000 €

Modalités et références

ID web
26-67676
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83

Résumé de la consultation

Accord-cadre mono-attributaire pour des formations réglementaires en sûreté portuaire destinées aux agents de la Ville de Sanary-sur-Mer, réparti en deux lots avec plafonds unitaires (15 000 EUR HT chacun) et gestion des bons de commande sur la période contractuelle.

Lots (2)

Lot 1Budget: 15 000 €Plafond

Formation ASIP - Agent de Sûreté d'Installation Portuaire

Formation ASIP - Agent de Sûreté d’Installation Portuaire

CPV 80511000
Lot 2Budget: 15 000 €Plafond

Formation ACVS – Agent chargé des contrôles et vérifications de sûreté

Formation ACVS – Agent chargé des contrôles et vérifications de sûreté

CPV 80511000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

80511000
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
10/08/2026
Depuis la clôture
26 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX DE RÉFECTION DE TROIS COURTS DE TENNIS — Tennis Club du Rosaire, Sanary-sur-Mer

Ville de Sanary sur Mer (83)
Département 83 45236119
Budget estimé

220 000 €

Estimé

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

CONCEPTION D’ŒUVRES LUMIERES AUDIO-VISUELLES ORIGINALES EN IMMERSION ET SUR LES MONUMENTS EMBLEMATIQUES DE LA COMMUNE DE SANARY-SUR-MER

Ville de Sanary sur Mer (83)
Sanary-sur-Mer 92140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

CONCEPTION D’ŒUVRES LUMIERES AUDIO-VISUELLES ORIGINALES EN IMMERSION ET SUR LES MONUMENTS EMBLEMATIQUES DE LA COMMUNE DE SANARY-SUR-MER

Ville de Sanary sur Mer (83)
Département 83 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Sélection de projets artistiques, animations et scénographies pour le festival Sanary Chœurs de Lumière 2026

Ville de Sanary sur Mer (83)
Département 83 92310000
Budget estimé

186 200 €

Estimé

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ETUDE STRATEGIQUE ET OPERATIONNELLE DES MOBILITES, DE LA CIRCULATION, DU STATIONNEMENT ET DE LA SECURITE DES DEPLACEMENTS DE LA COMMUNE DE SANARY-SUR-MER

Ville de Sanary sur Mer (83)
Département 83 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PRESTATIONS DE DELEGUE A LA PROTECTION DES DONNEES EXTERNALISE ET D’ASSISTANCE A LA CONFORMITE AU REGLEMENT GENERAL SUR LA PROTECTION DES DONNEES DE LA COMMUNE DE SANARY-SUR-MER

Ville de Sanary sur Mer (83)
Département 83 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.