Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de paniers métalliques pour le centre de production horticole de la DEVE (MAPA)

VILLE de PARIS - DFA - SDA
2 départements (75, 94)
Lieu d'exécution : Territoire Plaine Commune, Île-de-France, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

24 000 € - 215 999 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

06/10/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE de PARIS - DFA - SDA
Lieu
2 départements (75, 94)
Budget
24 000 € - 215 999 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 31 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 06/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

VILLE de PARIS - DFA - SDA a publié 248 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 45 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Paris, Paris et Seine-Saint-Denis

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE de PARIS - DFA - SDA a publié 248 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 45 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP61
  • Maintenance53
  • Etudes / Ingenierie32

Territoires cités

  • Paris28
  • Paris16
  • Seine-Saint-Denis2
  • Aisne1
  • Côte-d'Or1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84846
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VILLE de PARIS - DFA - SDA
Lieu
2 départements (75, 94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84846
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de paniers métalliques pour le centre de production horticole de la DEVE
Description officielle
Fourniture de paniers métalliques pour le centre de production horticole de la DEVE
Acheteur
VILLE de PARIS - DFA - SDA
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel agricole, horticole, Acier

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84846
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 94

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de paniers métalliques destinés au centre de production horticole de la DEVE, dans le cadre d’un MAPA, avec livraison et exécution sur le territoirePlaine Commune.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
06/10/2026
Temps restant
31 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de mobilier de collectivité pour la Ville de Paris – 2 lots

VILLE de PARIS - DFA - SDA
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

4 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accords-cadre à bons de commande pour la conception, l’organisation et l’animation d’ateliers à destination des publics de l’Académie du Climat, Ville de Paris – 14 lots

VILLE de PARIS - DFA - SDA
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre: conception et animation d’ateliers pour l’Académie du Climat (14 lots) – Ville de Paris

VILLE de PARIS - DFA - SDA
PARIS 92000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d’entretien, réparation et réalisation de clôtures, portails et portillons grillagés dans les espaces verts de Paris – Lot 1 et Lot 2

VILLE de PARIS - DFA - SDA
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

200 000 € - 5 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de rénovation du Skate-park Fougères, Paris 20e

VILLE de PARIS - DFA - SDA
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/12/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d’entretien et réparation de clôtures et portails grillagés – Lot 1 et Lot 2 à Paris

VILLE de PARIS - DFA - SDA
Paris 45421148
Budget estimé

200 000 € - 5 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

13/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.