Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre de transport routier scolaire, extra-scolaire et divers – Lot 3 (Transport extra-scolaire et divers)

VILLE DE MONDELANGE
Mondelange (57)
Lieu d'exécution : Mondelange (57300), France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/07/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE MONDELANGE
Lieu
Mondelange (57)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 40 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/06/2026
  • Échéance : 28/07/2026
  • Début prévisionnel : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

VILLE DE MONDELANGE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 30/06/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 60140000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Transport extra-scolaire et transports divers
  • Codes CPV : 60140000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE MONDELANGE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 30/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
d7631f4b-7ac9-4b9b-8d9b-59f8adf8469a
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
VILLE DE MONDELANGE
Lieu
Mondelange (57)
Publication
Date limite
Référence TED
00452006-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
VILLE DE MONDELANGE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
LOT 3 : TRANSPORT EXTRA SCOLAIRE ET DIVERS
Description officielle
SERVICE POUR TRANSPORT ROUTIER SCOLAIRE, EXTRASCOLAIRE ET DIVERS POUR LA COMMUNE DE MONDELANGE - ANNEE 2026/2030
Lieu d’exécution
mondelange

Acheteur

Nom
VILLE DE MONDELANGE
Site acheteur
mairie-mondelange.fr
Profil acheteur
mairie-mondelange.e-marchespublics.com
Identifiant acheteur
21570474300016

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
60100000, 60140000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
60140000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
120 DAY

Références

Identifiant consultation
03577cb9-4f34-490d-ae0f-fd1b92779e06
Modalités de réponse
mairie-mondelange.e-marchespublics.com

Lots détectés

LOT-0001
LOT 1 : TRANSPORT SCOLAIRE · Transport des élèves de la ville vers le collège de la ville voisine · CPV 60100000, 60140000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
mairie-mondelange.e-marchespublics.com

Résumé de la consultation

Prestation de transport routier pour la Ville de Mondelange, portant notamment sur des circuits et transports extra-scolaires ainsi que des transports divers (circuits depuis Mondelange, kilomètres forfaitisés/supplémentaires, options type dimanches et services de nuit, jumelages).

Lots (1)

Lot 3

Transport extra-scolaire et transports divers

Transport depuis Mondelange en car de 57 places pour des destinations indiquées (places/établissements à Mondelange et circuits) et des circuits divers (demi-journées et journées avec forfaits de kilomètres, kilomètre supplémentaire), ainsi que des circuits de jumelage et journées/forfaits associés. Les frais annexes (parkings, péages, etc.) font l’objet d’une facturation séparée.

CPV 60140000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

60140000
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Transport pour les sorties scolaires des écoles de la ville

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/06/2026
Date limite
28/07/2026
Depuis la clôture
40 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de chocolats festifs et coffrets festifs – Vivres Métropole (3 lots)

Autres organismes
France 15842100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.