Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maîtrise d'œuvre pour la construction de vestiaires sportifs modulaires

VILLE DE MEAUX
Seine-et-Marne (77)
Lieu d'exécution : Stade Alberto Corazza, Meaux (77100), Seine-et-Marne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

135 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE MEAUX
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Budget
135 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 33 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

VILLE DE MEAUX a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Seine-et-Marne, Meaux et Melun

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73
  • Codes CPV de lots : 71200000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maîtrise d’œuvre - vestiaires sportifs modulaires (Meaux, Stade Alberto Corazza)
  • Codes CPV : 71200000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE MEAUX a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Maintenance4

Territoires cités

  • Seine-et-Marne5
  • Meaux1
  • Melun1
  • Oise1
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86172
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VILLE DE MEAUX
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86172
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Maitrise d’œuvre pour la création de vestiaires de football en modulaire
Description officielle
Maitrise d’œuvre pour la création de vestiaires de football en modulaire
Acheteur
VILLE DE MEAUX
Lieu d’exécution
Département 77

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
135 000 €

Modalités et références

ID web
26-86172
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
77

Résumé de la consultation

Mission de maîtrise d'œuvre pour concevoir et piloter la réalisation de vestiaires de football modulaires au Stade Alberto Corazza à Meaux, incluant vestiaires joueurs et arbitres, stockage et club-house, avec coordination des études et des démarches DCE/AMT, tout en respectant le budget et le planning.

Lots (1)

Lot 1Budget: 135 000 €Estimé

Maîtrise d’œuvre - vestiaires sportifs modulaires (Meaux, Stade Alberto Corazza)

Mission de maîtrise d’œuvre couvrant ESQ/APS/APD/PRO/DCE/AMT/VISA/DET/AOR/OPC pour la conception et la passation des marchés des vestiaires modulaires (8 vestiaires joueurs, 3 vestiaires arbitres, stockage 100 m² et club-house 75 m²) au Stade Alberto Corazza, Meaux, intégrant RE2020 et exigences ERP/PMR.

CPV 71200000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73

CPV détectés sur les lots

71200000
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
33 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en centre d’enfouissement et traitement des déchets divers – Ville de Meaux (BOAMP 26VX023)

VILLE DE MEAUX
Département 77 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en centre d’enfouissement et traitement des déchets divers – Pneumatiques divers (Lot 7) – Ville de Meaux

VILLE DE MEAUX
MELUN 90510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de prestations de restauration – Restaurant administratif de Meaux

VILLE DE MEAUX
Département 77 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et installation de matériels de cuisine, électroménagers et équipements de nettoyage pour la Ville de Meaux – 4 lots

VILLE DE MEAUX
Département 77 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures et installation de matériels de cuisine, électroménagers et équipements de nettoyage – Ville de Meaux (4 lots)

VILLE DE MEAUX
Meaux 33191000
Budget estimé

300 000 €

FourchetteHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concours restreint de maîtrise d’œuvre pour la restructuration de la Grande Halle du marché de Meaux

VILLE DE MEAUX
Département 77 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.