Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

MARCHE D'ENTRETIEN DES TERRAINS DU STADE FOURNIER DE DRAVEIL

VILLE DE DRAVEIL
Essonne (91)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE DRAVEIL
Lieu
Essonne (91)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 19/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

VILLE DE DRAVEIL a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts
  • Territoires cités : Draveil et Essonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE DRAVEIL a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Espaces verts3

Territoires cités

  • Draveil2
  • Essonne2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60463
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VILLE DE DRAVEIL
Lieu
Essonne (91)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60463
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MARCHE D'ENTRETIEN DES TERRAINS DU STADE FOURNIER DE DRAVEIL
Description officielle
Le présent marché a pour objet l'entretien du terrain d'honneur de football en gazon naturel, l'entretien du terrain synthétique, de la plaine de jeux en gazon naturel, du terrain stabilisé et de la piste d'athlétisme au stade Fournier
Acheteur
VILLE DE DRAVEIL
Lieu d’exécution
Département 91

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Terrain de sport
CPV détecté
77314000
CPV complémentaires
77314000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
400 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
MARCHE D'ENTRETIEN DES TERRAINS DU STADE FOURNIER DE DRAVEIL · Le présent marché a pour objet l'entretien du terrain d'honneur de football en gazon naturel, l'entretien du terrain synthétique, de la plaine de jeux en gazon naturel, du terrain stabilisé et de la piste d'athlétisme au stade Fournier · CPV 77314000 · Montant 400 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-60463
Contract folder ID
f7d9471a-7f59-49d1-ba39-d5c8368c8fb4
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
91

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet l'entretien du terrain d'honneur de football en gazon naturel, l'entretien du terrain synthétique, de la plaine de jeux en gazon naturel, du terrain stabilisé et de la piste d'athlétisme au stade Fournier

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
19/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition, livraison et installation de matériel de restauration et électroménager pour la Commune de Draveil (3 lots: restauration, gros électroménager, petit électroménager)

VILLE DE DRAVEIL
Draveil 39710000
Budget estimé

<= 380 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition, livraison et installation de matériel de restauration et électroménager pour la Commune de Draveil

VILLE DE DRAVEIL
Département 91 Maintenance
Budget estimé

<= 380 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Organisation du marché du Centre-Ville, des Mazières et des Bergeries – Draveil (91)

VILLE DE DRAVEIL
Département 91 Maintenance
Budget estimé

520 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Organisation du marché du Centre-Ville, des Mazières et des Bergeries – Draveil

VILLE DE DRAVEIL
Draveil 79952000
Budget estimé

520 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.