Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE POUR LA FOURNITURE DE PRODUITS SPÉCIFIQUES

Ville de Draguignan (83)
Var (83)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Draguignan (83)
Lieu
Var (83)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/06/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Ville de Draguignan (83) a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Logiciels / SaaS et Maintenance
  • Territoires cités : Var

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39830000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Draguignan (83) a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Logiciels / SaaS7
  • Maintenance7

Territoires cités

  • Var4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-63867
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Draguignan (83)
Lieu
Var (83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-63867
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE POUR LA FOURNITURE DE PRODUITS SPÉCIFIQUES
Description officielle
ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE POUR LA FOURNITURE DE PRODUITS SPÉCIFIQUES
Acheteur
Ville de Draguignan (83)
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits des industries diverses

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-63867
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83

Résumé de la consultation

ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE POUR LA FOURNITURE DE PRODUITS SPÉCIFIQUES

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39830000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/06/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public de maîtrise d’œuvre – Ville de Draguignan, Opération reconstruction maternelle Jean Jaurès : Construction d’un bâtiment neuf et réhabilitation du bâtiment existant

Ville de Draguignan (83)
Département 83 39830000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de 71 points lumineux d’éclairage public par des luminaires LED – MAPA (Travaux) à Draguignan (83)

Ville de Draguignan (83)
Département 83 39830000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de déconstruction et excavation d’un bassin de rétention – Draguignan (BI643)

Ville de Draguignan (83)
Département 83 45110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition de solutions logicielles pour les Services techniques – Lot 1 Bâtiments communaux ; Lot 2 Garage

Ville de Draguignan (83)
Département 83 39830000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de commissariat aux comptes pour les exercices 2026 à 2031 pour la CCI du Var

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79212300
Budget estimé

<= 70 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Étude sur la morphodynamie du littoral de la Pinède du Bastidon, La Londe-les-Maures (83)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.