Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Lot 18 : Légumineuses et céréales BIO

VILLE DE COLOMBELLES
Colombelles (14)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/06/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE COLOMBELLES
Lieu
Colombelles (14)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 28/05/2026
  • Échéance : 28/06/2026
  • Début prévisionnel : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

VILLE DE COLOMBELLES a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 28/05/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE COLOMBELLES a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 28/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
f7d9537f-2143-4591-8a95-c9cc6cdc866d
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
VILLE DE COLOMBELLES
Lieu
Colombelles (14)
Publication
Date limite
Référence TED
00367860-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
VILLE DE COLOMBELLES
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot 18 : Légumineuses et céréales BIO
Description officielle
Lot réservé aux structures d'insertion par l'activité économique et structures équivalentes, en application de l'article L. 2113-13 du Code de la commande publique.
Lieu d’exécution
COLOMBELLES

Acheteur

Nom
VILLE DE COLOMBELLES
Site acheteur
www.colombelles.fr
Profil acheteur
centraledesmarches.com
Identifiant acheteur
21140167400018

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
15800000, 15300000, 15211100, 15112100, 15111000, 15113000, 15111200, 3142500
Critères d’attribution
cost
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
15800000, 15300000, 15211100, 15112100, 15111000, 15113000, 03142500, 15896000, 15500000, 15890000, 15610000, 03212000, 15111200, 15540000, 15530000, 15551000, 15820000, 15321600, 15612500

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
4 MONTH
Montant/plafond détecté
66 667 EUR

Références

Identifiant consultation
ea1d4533-2e67-44f1-8fd0-569cd706e925
Modalités de réponse
demat.centraledesmarches.com, centraledesmarches.com

Lots détectés

LOT-0001
Lot 1 : Fruits et légumes frais de 1ères, 4ème et 5ème gamme · Lot réservé aux structures d'insertion par l'activité économique et structures équivalentes, en application de l'article L. 2113-13 du Code de la commande publique. · CPV 15300000, 15211100, 15112100, 15111000 · Montant 66 667 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
centraledesmarches.com

Résumé de la consultation

Lot 18 : Légumineuses et céréales BIO

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Lot 18 : Légumineuses et céréales BIO
Critères d'attribution: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. | Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont é

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
28/05/2026
Date limite
28/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de chocolats festifs et coffrets festifs – Vivres Métropole (3 lots)

Autres organismes
France 15842100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.