Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de quincaillerie, outillage et consommables techniques pour la Ville d'Ajaccio

Ville d'Ajaccio
Corse-du-Sud (2A)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville d'Ajaccio
Lieu
Corse-du-Sud (2A)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 65 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/06/2026
  • Échéance : 03/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Ville d'Ajaccio a publié 76 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Corse-du-Sud, Ajaccio et Bastia

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville d'Ajaccio a publié 76 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP24
  • Maintenance15
  • Etudes / Ingenierie14

Territoires cités

  • Corse-du-Sud7
  • Ajaccio4
  • Bastia1
  • Peri1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53820
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville d'Ajaccio
Lieu
Corse-du-Sud (2A)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53820
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de quincaillerie, outillage et consommables techniques pour la Ville d'Ajaccio
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges
Acheteur
Ville d'Ajaccio
Lieu d’exécution
Département 20A

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Outillage, Quincaillerie (articles)
CPV détecté
44316000
CPV complémentaires
44316000, 44531510, 44316400
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Quincaillerie et visserie · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges · CPV 44316000, 44531510, 44316400

Modalités et références

ID web
26-53820
Contract folder ID
65e192b9-3fa0-446f-84c5-cfc7186ede16
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
20A

Résumé de la consultation

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/06/2026
Date limite
03/07/2026
Depuis la clôture
65 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance Lot 6 – Métallerie et Serrurerie: Travaux d'entretien et de rénovation des bâtiments et équipements communaux de la Ville d’Ajaccio

Ville d'Ajaccio
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

<= 2 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance Lot 6 – Métallerie et Serrurerie (Travaux d’entretien et rénovation des bâtiments/équipements communaux – Ville d’Ajaccio)

Ville d'Ajaccio
Bastia 45223110
Budget estimé

<= 2 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et gestion technique d’une patinoire et chalets pour les festivités de Noël – Ville d'Ajaccio

Ville d'Ajaccio
Département 20A Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et gestion technique d'une patinoire de glace et de chalets pour les festivités de Noël à Ajaccio (3 lots)

Ville d'Ajaccio
Ajaccio 30197630

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RELANCE Prestations intellectuelles relatives aux études pré opérationnelles et réglementaires d'aide à la décision en vue de la construction de la Petite Centrale Hydroélectrique (PCH) de Peri

Ville d'Ajaccio
Département 20A Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance – Prestations intellectuelles liées aux études pré-opérationnelles et réglementaires d'aide à la décision pour la PCH de Peri

Ville d'Ajaccio
Peri 71241000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.